Красноярский район

Расскажут о выборах и формировании комфортной городской среды

17 января стартовала акция по информированию избирателей о выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 18 марта 2018 года.Соответствующие мероприятия, организованные территориальной избирательной комиссией, проходят в муниципальном районе Красноярский.

В этот избирательный цикл адресному информированию уделяется особое внимание, поэтому помимо традиционного разноса приглашений для участия в выборах было решено провести предварительное информирование жителей Самарской области в рамках конкурса на лучшую организацию и проведение информационно-разъяснительной работы в территориальных и участковых избирательных комиссиях Самарской области, победители которого получат денежные призы.
Так, в среду, 17 января, в акции вместе с членами избирательной комиссии приняла участие заведующая детским поликлиническим отделением Красноярской центральной районной больницы, заместитель главного врача ЦРБ Лариса Паничкина. В этот день разъяснения о нюансах избирательного процесса получили жители села Красный Яр.
Еще одним нововведением в информационно-разъяснительной работе станет участие лидеров общественного мнения в адресном информировании. О новом механизме голосования по месту нахождения избирателям расскажут хорошо известные в регионе медиа-персоны.
Отметим, что в рамках акции каждый избиратель сможет узнать об изменениях законодательства о выборах, в том числе о новой возможности проголосовать на избирательном участке по месту своего нахождения, а также об иных аспектах реализации своего гражданского избирательного права на выборах Президента Российской Федерации. Такой формат информирования продлится до 7 февраля.
Также в ходе информирования участники акции рассказывают жителям о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе, в части того, что именно граждане смогут определять территории общего пользования для последующего благоустройства.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.