Красноярский район

Открыть свое дело

На сегодняшний день одним из наиболее востребованных направлений программ Центра занятости населения является выделение финансовой помощи на открытие собственного дела. Возможно, это не самый идеальный вариант старта для бизнеса, но во многих случаях это вполне реальный и разумный путь реализовать свои бизнес-идеи.

Воспользоваться социальной выплатой по программе самозанятости возможно только, имея официальный статус безработного. В дальнейшем при прохождении обучения «Основам предпринимательской деятельности» граждане определяются с бизнес-идеей и составляют бизнес-план. Самый оптимальный вариант, если идея будет пересекаться с вашей профессиональной деятельностью и наработанным опытом.

Так, например, гражданка Л., имея опыт работы более 7 лет парикмахером, постоянно повышала свою квалификацию на различных курсах. В кризисной ситуации, уволенная в связи с ликвидацией фирмы, решила открыть собственное дело по предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Всего в 2017 году были открыты 1 парикмахерская и 1 производство спортивного инвентаря. В 2018 году было предоставлено 3 выплаты на открытие парикмахерских.

С каждым годом средства на открытие ИП выделяются под все более строгим контролем со стороны Центра занятости населения и министерства труда, занятости и миграционной политики. Те, кто открылся в этом году, смогли это ощутить на себе, так как в сентябре со встречной проверкой приезжали специалисты контрольно-ревизионного отдела министерства. Оценивалось и место оказания услуг, и режим работы, и качество услуг. Обязательной проверке подверглись закупленные на выделенные деньги инструменты и основные средства.

Центр занятости населения напоминает, что открытие собственного дела, в соответствии с действующим законодательством (вне зависимости ведете деятельность или нет) означает, что вы обязаны платить страховые взносы, а также уплачивать налоги.


Елена АНОШИНА.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.