Красноярский район

В мирновской библиотеке показали «Мастерскую Деда Мороза»

Новый год, Рождество, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Мирновской библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе. Более 40 юных читателей провели с интересом свой досуг, читая книги, участвуя в играх, конкурсах и викторинах.


В преддверии рождественских праздников библиотекари постарались создать хорошее  настроение своим читателям. А помогли им в этом педагоги из Центра детского творчества Беренцева Оксана Владимировна и Турыкина Вера Валентиновна.


5 и 8 января они провели рождественскую вечеринку с играми и конкурсами «Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством!».   Участники мероприятия, посмотрев видео презентацию, узнали о рождественских традициях проведения святочных дней в старину, о том, как пели песни, желая хозяевам счастья, добра, благоденствия. Ребята играли в игры, участвовали в конкурсах, а также отвечали на вопросы викторины, посвященной библейским событиям, отгадывали загадки про Рождество Христово. Каждый из угадавших получил привет от Деда Мороза – сладкий приз.


Но самое интересное событие ожидало детей в «Мастерской Деда Мороза». Под руководством Оксаны Беренцевой дети мастерили рождественских ангелочков. Оказывается, чтобы превратить скромный лист бумаги в волшебного ангелочка, нужны всего лишь ножницы, фантазия и, конечно же, желание.

А как сделать рождественский венок рассказала и показала детям Вера Турыкина. Дети проявили фантазию в оформлении своих подарков – поделок. Каждый желающий взял свою поделку домой, чтобы в рождественскую ночь подарить её близким. В процессе работы юные читатели зарядились праздничным настроением, шутили, рассказывали весёлые новогодние истории.


Хочется выразить особую благодарность Оксане Беренцевой, Вере Турыкиной, за помощь в проведении весёлых новогодних встреч.

Айзятова И.В.

Заведующая библиотекой.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.