Красноярский район

В особом режиме

Первый пациент победил COVID
В районной статистике заболевания коронавирусной инфекцией появились выздоровевшие.Выздоровел первый пациент, перенесший COVID19. Это многодетная женщина из сельского поселения Красный Яр. Более того, она заразилась инфекцией во время позднего срока беременности. Течение болезни прошло без особых осложнений. В настоящий момент она чувствует себя удовлетворительно.
По сообщению руководителя управления социальной защиты Г.В. Жуковой, выздоровевшая получила все меры поддержки, предусмотренные действующим законодательством для семей с детьми.
Напоминаем, особые ограничительные меры действуют в Самарской области до 25 мая. Особенно касаются они пожилого населения старше 65 лет. Сохраняется «масочный режим»!
Красноярский район ещё в начале прошлой недели перешел на первый этап послабления ограничительных мер.

Распространение коронавируса по региону на 20 мая:
- подтверждены 98 новых случаев
- по Красноярскому району подтверждены 3 новых случая



Соблюдают меры предосторожности
Лидерами по соблюдению «масочного режима» в районе стали пос. Мирный и пос. Новосемейкино.
С 1 мая на территории района в рамках борьбы с коронавирусом Covid2019 и в целях предотвращения распространения инфекции был введен «масочный режим». Жителям было рекомендовано посещать магазины и общественные места только в масках, а так же пользоваться перчатками и санитайзерами. Все заведения розничной торговли получили распоряжение Роспотребнадзора не обслуживать покупателей без индивидуальных средств защиты. На свежем воздухе можно находиться без маски, при условии соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.
В период с 1 мая по 20 мая дружинники выходили в наряды в населенных пунктах района и проводили разъяснительную работу среди граждан по соблюдению мер профилактики. В постоянных дежурствах были задействованы более 25 членов ДНД.
Администрацией района был организован постоянный мониторинг индекса соблюдения рекомендаций. По итогам мониторинга самые сознательные проживают в пос. Мирный и пос. Новосемейкино. В этих населенных пунктах процент соблюдения режима – более 60%.
Деятельность патрульных групп продлится до 30 мая. Далее – по соответствующему решению ответственных структур.

Школьникам выставят оценки
Стало известно, когда в школах Красноярского района планируют заканчивать учебный год.
Предполагаемые даты сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. «Дети, которые учатся с 1 по 4-й класс, закончат учиться 25 мая. С 5 по 8-й класс - 26 или 27 мая. В 9, 10 и 11-х классах - 30 мая», - рассказал глава министерства образования и науки.
Все итоговые испытательные работы ребята должны будут написать в режиме дистанционного обучения. Переносятся и сроки ЕГЭ - экзамены планируют проводить после 8 июня.
О форме экзамена: очно или дистанционно – решение планируется принять позже.
Также Роспотребнадзор рекомендовал в этом году отказаться от организации детских лагерей и школьных лагерей. В Красноярском районе, благодаря спокойной эпидемиологической обстановке, группы дневного пребывания в школах могут заработать, но только с 3 августа.
Что касается детских садов, то они продолжат работать в режиме дежурных групп.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.