Красноярский район

Сидим дома

Губернатор Самарской области продлил режим самоизоляции в регионе до 30 апреля. 
При этом введены некоторые послабления: был расширен список предприятий возобновляющих свою работу в период особого режима. 
В Красноярском районе по-прежнему не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. В усиленном режиме продолжает свою работу местный штаб по противодействию завоза и распространения вируса на территорию района совместно с медицинскими учреждениями и правоохранительными органами.
По состоянию на 15 апреля в районе работают 12 дежурных групп в детских садах (в том числе в частном детском саду «Развивайка»). Все образовательные учреждения района продолжают работать в дистанционном и онлайн-режиме. Классные руководители и администрации школ ведут мониторинг электронных журналов и выявляют учащихся, которые не присылают домашние задания и не выходят на связь, с последующим выяснением причин. Для учеников, которые не имеют доступ в интернет, организуется обмен инструкциями по заданиям и выполненным работам в бумажной форме через родителей.
В период нерабочих дней отделения Почты России будут открыты для посетителей. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг. Также без изменений почтальоны продолжают доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию. Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания.
МФЦ возобновляет свою работу в части выдачи готовых результатов государственных и муниципальных услуг, заявления по которым были приняты до 30 марта 2020 года. Для получения документов заявители будут приглашаться в МФЦ персонально на конкретную дату и время. Кроме выдачи готовых документов, в МФЦ будут предоставляться приоритетные государственные услуги (только по предварительной записи).
До окончания режима самоизоляции отдел ЗАГС Красноярского района предоставляет только услуги по регистрации рождения и смерти. Регистрация заключения брака будет произведена только по ранее поданным заявлениям и только в присутствии лиц, вступающих в брак, без приглашения гостей.
В целях безопасности жителям Красноярского района необходимо продолжить соблюдать режим самоизоляции!
Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.