Красноярский район

На личном примере

Все ближе 75-ая годовщина Великой Победы, когда вся страна будет отмечать подвиг советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. В преддверие этого события во всех образовательных учреждениях нашего района проводятся мероприятия по формированию у подрастающего поколения чувства любви к Отечеству, причастности к его судьбе, ответственности за его состояние и развитие.

Накануне Дня защитника Отечества курсанты ВСПК «Русич», учащиеся ГБОУ СОШ с.Хилково Нурмашева Ж., Олейникова Д., Гордеева О., Климанов В., Алиев Т. и руководитель клуба Царьков С.И. посетили подготовительную группу детского сада «Колосок» в с. Хилково.
На встрече ребята рассказали малышам о деятельности ВСПК «Русич», показали приёмы рукопашного боя, сборки и разборки автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова», рассказали о средствах индивидуальной защиты в бою.
Возможность подержать в руках боевое оружие привело дошкольников в неописуемый восторг. Каждый из них смог поучаствовать в набивке автоматного магазина патронами, а так же все желающие смогли примерить противогаз. После ухода гостей ребята ещё долго делились впечатлениями и обсуждали детали совместной встречи.
Такие встречи не только развивают и поддерживают и интерес детей к воинской службе и российскому оружию, но и позволяют воспитывать гордость за военные победы и подвиги русского народа.
Лариса КОСАРЕВА.
Заведующий СП «Детский сад «Колосок».
ГБУ СОШ с. Хилково.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.