Красноярский район

Залог развития – совместная работа

13 февраля глава сельского поселения Хорошенькое Сергей Паничкин провел встречу с населением. В мероприятии принял участие глава района Михаил Белоусов. В ходе встречи были подведены итоги работы в 2019, а также обсуждались планы на 2020 год.


За 2019 год администрация поселения занималась восстановлением дорожного полотна после весенней распутицы, восстановлением плотин, через которые проходят дороги. Произведено устройство дорожного полотна к вновь построенному ФАПу в с. Кривое Озеро. Также глава поселения сообщил, что началась работа по дефектовке всех внутрипоселенческих дорог, после чего начнется работа по проектированию и проведению экспертизы. В течение всего года проводятся работы по благоустройству: окос территорий от сорной и вредной растительности, уборка дорог от снега в зимний период, организована работа дворников в крупных населенных пунктах.
За 2019 год было установлено два остановочных павильона, а на мероприятия по уличному освещению израсходовано 599 325 рублей.
С возведением в с. Хорошенькое универсальной спортивной площадки занятия спортом вышли на новый уровень, причем как среди учащихся школы, так и просто жителей села. В 2019 году проведена работа по подведению водопровода к спортивной площадке. В конце декабря 2019 года на площадке был залит каток. В настоящее время прорабатывается вопрос по организации проката коньков для детей, а также вопрос о работе инструктора по спорту. На 2020 год планируется участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий до 2025 года», в рамках которой произведут установку многофункциональной спортивной площадки в п. Светлый Ключ.
После выступления главы поселения жители озвучили вопросы, которые волнуют их больше всего. Одним из таких вопросов касался ситуации с бродячими собаками. Из-за дачников и нерадивых хозяев количество брошенных животных возросло, это вызывает опасения жителей. В настоящее время отловом бродячих животных занимаются специализированные организации, а стоимость таких услуг достаточно затратная. Тем не менее, поиск путей решения этого вопроса ведётся. Еще одной проблемой являются земельные участки, заросшие сорной растительностью. Часто городские жители покупают участки на будущее и не осуществляют должный уход за территорией, в результате чего создают пожароопасную обстановку. Работы по выявлению собственников проводятся, но попытки установить с ними контакт редко дают результат.
Также жители выразили переживания по поводу близкого расположения китайских теплиц, в которых выращивают овощи. В частности опасения вызывает то, что применяемые там химикаты могут попасть в воду. Михаил Белоусов поручил пробы воды в поселении отправлять на экспертизу.
В завершение встречи Сергей Паничкин поблагодарил жителей поселения, депутатов и руководителей всех уровней за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в прошедшем году. «Реализация мероприятий по повышению качества и уровня жизни жителей поселения, по благоустройству населенных пунктов в наступившем году в значительной степени будет зависеть от активности и социальной ответственности каждого жителя», - заключил глава поселения.
Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.