Красноярский район

В тесном взаимодействии с гражданами

20 февраля в с. Хилково состоялся сход граждан. В мероприятии традиционно приняли участие глава Красноярского района Михаил Белоусов, заместители главы района, а также глава сельского поселения Олег Долгов, который выступил с докладом о результатах работы  поселенческой администрации по итогам 2018 года.

В частности, как следовало из доклада, в 2018 году удалось собрать около 10 млн. рублей бюджетных средств в виде доходов в местную казну. Из них более 2 миллионов рублей было направлено на содержание дорог поселения (основная доля из них – чистка дорог).


В 2018 году Хилково вошло в программу «Формирование комфортной городской среды» и получило по ней более 6 млн. рублей. Они были направлены на ремонт внутриквартальных дорог по ул. Школьная и Ленина непосредственно в Хилково, а также строительство  дороги в селе Булак. Более 1 млн. рублей понадобилось сельской администрации на восстановление плотины в поселке Вулкан. По этой же программе жителям многоквартирных домов по улицам Школьная, д. 7 и Ленина, д. 7 отремонтировали околоподъездную территорию.

Продолжить реализацию программы в поселении планируется и в этом году. Уже запланированы работы по строительству дороги протяженностью 1,4 км в деревне Екатериновка, а также ремонт территорий возле 8 подъездов в Хилково. Кроме того, в ходе голосования за общественные территории, которые подпадают под программу благоустройства, жители выбрали территорию возле местного Дома культуры. Здесь будут проводиться работы по восстановлению асфальтового покрытия, строительству спортивной и детской площадок и монтажу освещения.

Отдельной темой, волнующей жителей, стал вывоз мусора. Жители указали на проблемы, которые возникают с начислением квитанций и, особенно, с графиком работы машины перевозчика, которая осуществляет сбор мусора у населения. Как оказалось, техника работает в крайне неудобное для жителей время. Глава поселения обещал принять меры и договориться с региональным оператором по обращению с  ТКО о выработке удобной для населения дорожной карты.

В числе ключевых вопросов, волнующих жителей, вновь прозвучала тема состояния канализационных ям по улицам Школьная и Ленина в Хилково. Напомним, этот вопрос обсуждался на сходе граждан в 2018 году. Тогда было принято решение силами районной администрации привести ямы и всю необходимую для исправной работы канализации инфраструктуру в порядок. Однако для дальнейшего содержания ям жители этих домов должны были заключить договора на обслуживание и вывоз ЖБО. В итоге договора заключили единицы!
Работа в этом направлении ведется.

Взяв слово, глава Красноярского района Михаил Белоусов сделал акцент на необходимости постоянного диалога жителей и власти. «Сегодня все решения, которые мы принимаем, продиктованы непосредственно жителями, — сказал глава района. – И для того, чтобы мы не совершали ошибок, и средства направлялись действительно на нужды поселения, мы должны работать в тесном взаимодействии с гражданами».


Екатерина АНТОНЕНКО.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.