Красноярский район

Безопасный маршрут

Сотрудники  отделения ГИБДД отдела МВД России по Красноярскому районусовместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения из числа учащихся  ГБОУ СОШ п.г.т. Волжскийперед началом уроков вблизи своей школы провели  профилактическую  акцию под названием «Переходи правильно!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов. В ходе проведения акции члены отряда ЮИД обращались к пешеходам, ученикам школы и их родителям, напоминая правила перехода проезжих частей. Юные инспекторы вручали детям - пешеходам памятки «Учащиеся,будьте дисциплинированными на улице», разъясняя необходимость  строго следовать по маршруту безопасности «Дом-Школа-Дом».
   В рамках дополнительных мер по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма  сотрудники ГИБДД Красноярского района совместно с «Родительским патрулем» на одной из центральных улиц п.г.т. Волжский организовали пешеходную экскурсию  с учащимися  начальных классов. Пешую колонну возглавил командир ОВ ДПС ГИБДД капитан полиции Тарзилов Андрей Александрович. Инспекторы ГИБДД продемонстрировали на практике,  как и где правильно переходить проезжую часть, напомнили детям о  соблюдении мер дорожной безопасности юными пешеходами во время движения по пути в учебное учреждение и обратно, учитывая зимние условия погоды. Школьники на практике прошли по безопасному маршруту, в очередной раз,  повторив  дорожные знаки,  и правила перехода проезжей части. 
      Внимание детей  должно быть сконцентрировано не только при передвижении к месту учёбы и обратно, но и во время прогулок на улицах и во дворах домов.  Дорожные полицейские обратили внимание взрослых и детей на то, что в зимний период времени несанкционированные горки, расположенные вблизи дорог, становятся одним из факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Съезжая с придорожных склонов и насыпей, вблизи проезжей части, дети могут не заметить приближающийся автомобиль и оказаться под колесами транспортных средств. 
Уважаемые родители, контролируйте своих детей, не оставляйте малышей на игровых площадках без присмотра взрослых.
По окончании мероприятия все присутствующие от Госавтоинспекции получили световозвращающие браслеты.
Виктория ЛАРИОНОВА.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.