Красноярский район

Большой подарок для самых маленьких

Завершается 2019 год, но работа по реализации национальных проектов на территории Самарской области продолжается. Предновогодний подарок 20 декабря получили самые маленькие жители поселков Мирный и Коммунарский.


Одним из наиважнейших национальных проектов, которому уделяется особое внимание, в том числе и со стороны губернатора Самарской области Дмитрия Азарова – это нацпроект «Демография». Он включает в себя развитие социальной инфраструктуры. Так, в прошлом году на территории региона было введено в эксплуатацию 9 детских садов, открыто более 2 тысяч новых мест.


В этом году работа в этом направлении была продолжена. Позитивные изменения коснулись и Красноярского района. Как уже неоднократно сообщали «Красноярские новости», был дан старт строительству детского сада на 140 мест в с. Белозерки. Кроме того, как сообщил глава Красноярского района Михаил Белоусов, в предстоящем году планируется начать строительство дошкольного учреждения в районном центре. 
Вместе с тем, на основе уже имеющейся базы создаются дополнительные места в детских садах. Так, 20 декабря в поселках Мирный и Коммунарский были открыты ясельные группы на 14 мест в каждом.
В поселке Мирный в торжественной церемонии открытия принимали участие заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Светлана Балясова и руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Олег Коковихин.
Константин СУРКОВ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.