Красноярский район

Новосемейкинские подшипники

3 декабря глава Красноярского района М.В. Белоусов с рабочим визитом посетил Средневолжский подшипниковый завод, базирующийся в пос. Новосемейкино. В ходе встречи с генеральным директором предприятия, Заслуженным машиностроителем РФ И.В. Максимовым были подробно обсуждены перспективы развития производства и пути взаимодействия муниципалитета и заводчан.


Надо отметить, что Красноярский район – особая сельская территория, где есть такие крупные предприятия машиностроения, как ООО «СВПЗ», на котором производится свыше 280 типоразмеров роликовых и шариковых подшипников различных конструктивных групп, в том числе крупногабаритные подшипники для опорно-поворотных устройств различного назначения.
Подшипники изготавливаются по техническим условиям, согласованным с министерством обороны РФ с приемкой военным представительством министерства РФ. А уровень качества новосемейкинских подшипников подтверждается широким списком крупнейших российских предприятий, пользующихся продукцией ООО «СВПЗ», как, например, ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ПАО «Северсталь», Концерн ПВО «АЛМАЗ-АНТЕЙ», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и другие. Есть и зарубежные клиенты. Достаточно сказать, что гиганты-самосвалы ОАО «БЕЛАЗ» «катятся» на новосемейкинской продукции…
Одно из главных условий развития ООО «СВПЗ» - постоянное техническое перевооружение и внедрение новых технологических процессов. И проводя экскурсию по заводу, И.В. Максимов познакомил М.В. Белоусова с производственной площадкой, где разместятся новые цеха. Глава района отметил, что развитие производства – это не только технологии, но и новые рабочие места для красноярцев. К слову сказать, из нынешнего состава предприятия в 250 человек более 40 процентов работников – жители Новосемейкино!
Сказать спасибо машиностроителям надо и за благоустройство территории. Стройные цеха, выполненные в белоголубом цвете, очень хорошо вписались в поселковый пейзаж, завод проложил асфальтированную дорогу, в планах – благоустройство озера.
Наличие такого производства, конечно же, вызывает гордость. Поэтому по инициативе руководителя управления по взаимодействию с органами власти администрации района О.Г. Горнодуб в 2019 году прошло торжественное чествование машиностроителей в ДК «Кристалл», где лучшим работникам были вручены Почетные грамоты главы района М.В. Белоусова.
Виктор ИЛЬИН.
Фото Николая КАРПОВА.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.