Красноярский район

Красноярский конкур

Лошадь человеку дает крылья! Движение на высокой скорости, толчок, и в едином порыве всадник и лошадь отрываются от земли, чтобы преодолеть препятствие. В течение двух дней зрители могли насладиться мастерством спортсменов-конников, выступающих в таком виде конного спорта, как конкур — преодоление препятствий. Ведь традиционно в ноябре в детско-юношеской конно-спортивной школе с. Красный Яр проходят соревнования по конкуру: «Чемпионат и первенство муниципального района Красноярский Самарской области» и «Кубок министерства образования и науки Самарской области среди детей и юношей».



Дети, юноши, взрослые всадники на основных и молодых лошадях, спортсмены-любители - возможность выиграть призовое место в своей возрастной категории была у каждого спортсмена. Конечно, для этого нужна серьезная подготовка и всадника, и лошади. Именно слаженная работа спортивной пары позволяет достигать наивысших результатов в конном спорте.

Высота препятствий, которые было необходимо преодолеть спортсменам, составляла от 90 до 120 см в зависимости от сложности маршрута. В соревнованиях приняли участие спортсмены Самарской области. Отрадно видеть среди победителей и призеров воспитанников ДЮКСШ с. Красный Яр. В «Первенстве муниципального района Красноярский Самарской области» среди детей Иванушкина Дарья на Будапеште - 1 место, Сорокина Анастасия на Хиллари - 3 место; среди юношей 1 место - Захарова Елена на Уникальном, 2 место - Егорова Виктория на Визире и 3 место - Анохина Олеся на Уникальном. В «Чемпионате муниципального района Красноярский Самарской области» 1 место заняла тренер-преподаватель ДЮКСШ с. Красный Яр Андриянова Ксения на молодой 4-хлетней лошади Персее. В общем зачете конкур 90 см три призовых места у воспитанников школы: Урюпиной Валерии на Идее, Курташкиной Самире на Хиллари и Олефир Эвелине на Браслете. В конкуре 100 см первое и второе место так же у наших спортсменок - Захаровой Елены на Ра
нетке и Самигулиной Елены на Идее. «Кубок министерства образования и науки Самарской области» среди детей получила Сорокина Анастасия на Хиллари, а среди юношей Шитова Любовь на Холдинге заняла 2 место. Поздравляем спортсменов и их тренеров Евстигнееву Л.Н., Агееву А.Г. и Андриянову К.М. с призовыми местами. Целью спортсмена, выходящего на старт, является победа. Именно эта цель дает стимул решать поставленные тренером задачи, ежедневно работать с собой и со своим четвероногим партнером. И итогом этой работы непременно становится победа!
Анна ПЬЯНКОВА. Инструктор-методист ДЮКСШ.
Фото предоставлено ДЮКСШ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.