Красноярский район

Конники открыли сезон

Конный спорт принято считать летним видом спорта. Но это не значит, что зимний период - время отдыха. Тренировочный процесс не зависит от времени года. И именно в марте на первых стартах сезона спортсмены-конники показывают результаты своей подготовки. Этот год не стал исключением. Две недели в детско-юношеской конно-спортивной школе с. Красный Яр проходили соревнования по конному спорту «Открытый кубок муниципального района Красноярский Самарской области по конкуру и выездке».

В рамках соревнований состоялись два региональных этапа «Кубка Победы», финал которого пройдет в мае в конном клубе «Максима-Парк» в г. Москва. В каждом регионе этапы посвящены значимым событиям Великой Отечественной войны. Этап по конкуру был посвящен Военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве. Этап по выездке — первому вылету самолета Ил-2.

Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Дуняшкина Анастасия Владимировна. Участвовали команды конных клубов Самары и Самарской области, частные коневладельцы. В день стартовало более 80 спортивных пар и в конкуре, и в выездке. Упорство, трудолюбие, взаимопонимание с четвероногим партнером — все важно для достижения успеха и высоких спортивных результатов.


Победителями и призерами в конкуре по результатам двух дней стали: среди детей 1 место - Курташкина Самира на Хиллари (ДЮКСШ с. Красный Яр), 2 место - Сорокина Анастасия на Хиллари (ДЮКСШ с. Красный Яр), 3 место - Митрошина Василиса на Новелле (ДЮКСШ с. Красный Яр). В юношеском разряде 1 место заняла Захарова Елена на Привилегии (ДЮКСШ с. Красный Яр), 2 место - Витальев Игорь на Филипине (КСК «Золотая грива»), 3 место - Урюпина Валерия на Идее (ДЮКСШ с. Красный Яр).

Для всех категорий спортсменов проводились маршруты высотой 90, 100, 110 см. Победителем в конкуре 90 см стала Смирнова Карина на Изопе (КСК «Империал»), 100 см - Дроздова Анна на Стимуле (ДЮКСШ с. Красный Яр), 100 см с перепрыжкой - Сорокина Екатерина на Привилегии (ДЮКСШ с. Красный Яр), 110 см - Петрова Елизавета на Громе (частный коневладелец). А начинающие спортсмены соревновались в конкуре 80 см и победителем стал Лукашин Данила на Ранетке (ДЮКСШ с. Красный Яр).

В выездке по результатам двух дней следующие итоги: среди детей 1 место Тютерева Ульяна на Скифе (ДЮКСШ с. Красный Яр), 2 место - Птичка Софья на Рапсодии (НП СКОК «Гран-при»), 3 место - Курташкина Самира на Хиллари (ДЮКСШ с. Красный Яр). В юношеском разряде - 1 место Птичка Софья на Голден Бое (НП СКОК «Гран-при»), 2 место - Павлова Анастасия на Фабере (НП СКОК «Гран-при»), 3 место - Файницкая Мария на Бархате (НП СКОК «Гран-при»). Среди взрослых 1 место заняла Самойлова Алиса на Оракуле (КСК «Авангард»), 2 место - Лопухина Ольга на Богеме (частный коневладелец), 3 место - Федосова Мария на Монополии (ДЮКСШ с. Красный Яр). Среди любителей - 1 место Зимникова Мария на Блэк Джеке (ДЮКСШ с. Красный Яр), 2 место - Фоменко Екатерина на Вафельном (КСК «Престиж»), 3 место - Жданова Наталья на Вердене (частный коневладелец).

Итак, стартовый сезон открыт. Всем пожелания удачи и дальнейших побед.


Анна ПЬЯНКОВА.
Инструктор-методист СП ДЮКСШ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.