Красноярский район

Первый старт сезона

Весна прекрасное время года. Просыпается природа, с каждым днем все жарче солнце. Но у спортсменов-конников есть еще одна причина для радости —начинается новый стартовый сезон. И традиционно в Самарской области его открывает «Открытый Кубок муниципального района Красноярский Самарской области по конному спорту». Эта весна не стала исключением. На протяжении двух недель марта в детско-юношеской конно-спортивной школе с утра до позднего вечера шли соревнования по конкуру и выездке. Более 100 участников, спортсмены со всей Самарской области, а так же гости из других областей. Организаторы, основываясь на имеющемся опыте проведения подобных мероприятий, постарались так составить программу соревнований, чтобы у спортсменов всех возрастных категорий имелась возможность выступить.
Первую неделю соревновались конкуристы (дисциплина конкур — преодоление препятствий). Среди мальчиков и девочек по результатам двух дней лидерами стали учащиеся ДЮКСШ с. Красный Яр:первое место Захарова Лена на Привилегии, второе — Егорова Вика на Привилегии, третье — Курташкина Самира на Хиллари. Все воспитанницы тренера-преподавателя Евстигневой Л.Н. В зачете среди юношей и девушек первая представительница КСК «Буденновец» (г. Самара) Боженова Милослава на Эскандере, вторая — Чернова Анастасия на Новелле (ДЮКСШ с. Красный Яр тренер-преподаватель Агеева А.Г.).
Всадники на лошадях 4-5 лет — этот зачет всегда вызывает большой интерес и у зрителей и у специалистов. Ведь вполне возможно, что через пару-тройку лет спортсмены на этих лошадях будут представлять Самарскую область на различных конных соревнованиях. С первым местом поздравляем Коршунова Алексея на Классике (ГАУ СШОР №1, г. Самара), со вторым Ломову Светлану на Долине (частный коневладелец), с третьим Селезневу Марину на Водопаде (частный коневладелец).
Одни из самых многочисленных зачетов — конкур высота 90 и 100 см. Были падения, досадные штрафы за сбитые барьеры. Победителем этих конкуров стала Тюрникова Арина (тренер-преподаватель Евстигнеева Л.Н.).
В конкуре высота 110 см первая Борисова Валентина на Хиллари (тренер-преподаватель Евстигнеева Л.Н.), в конкуре высота 120 см Коршунов Андрей на Дуэте (ГАУ СШОР №1, г. Самара).
Вторая неделя была отдана выездке. Хочется сказать, что в рамках соревнований состоялся «Этап Кубка Победы по выездке, посвященный памяти героя Советского Союза А.В. Новикова». Участвовавшие спортсмены получили квалификацию к участию в финале «Кубка Победы», который пройдет в начале мая в крупнейшем конноспортивном центре Европы - MAXIMA STABLES, и имеют возможность представить свой регион и героя на Празднике Победы. Таким образом, гости и зрители турнира вспомнят забытые имена тех, кто сражался за мир во всем мире.
Среди мальчиков и девочек по результатам двух дней первая Десяткова Екатерина на Сармате (КСК «Родной простор», Самарская обл.), вторая Бакланова Яна на Бомбардире (ДЮКСШ с. Красный Яр, тренер-преподаватель Федосова М.В.), третья Егорова Виктория на Помпее (ДЮКСШ с. Красный Яр, тренер-преподаватель Евстигнеева Л.Н.). Среди юношей и девушек все призовые места забрали представители КФХБалиной Л.А., (г. Тольятти) - Коротаева Полина на Амбасадор-Платинум, Назарова Анастасия на Экс-Манубии, Петушков Данила на Бархате.
У взрослых первые два места так же заняли представители КФХБалиной Л.А., (г. Тольятти) - Щербинина Наталья на Бомбее-Отрада, Ноготкова Наталья на Клинтоне. Третье место заняла тренер-преподаватель ДЮКСШ с. Красный Яр Федосова Мария на Бомбардире. Общий зачет — Федосова Мария на Ватердио (ДЮКСШ с. Красный Яр), Черентаева Влада на Гусаре (ДЮКСШ с. Красный Яр, тренер-преподаватель Федосова М.В.), Попова Оксана на Элеганте (НП СКОК «Гран-При», г.Тольятти). Среди всадников на лошадях 4-5 лет победителем стала Самойлова Алиса на Эфесе (КСК «Авангард», г. Самара), среди любителей Селезнева Марина на Браслете (частный коневладелец).
Первый старт сезона состоялся. Были победы, кто-то не смог справить со своим волнением, кому-то чуть-чуть не хватило умений или просто удачи. Но впереди новые старты, новые достижения. Очень приятно было услышать участникам соревнований пожелания дальнейших успехов от заместителя главы муниципального района Красноярский Самарской области Макеева В.Ю. Администрация детско-юношеской конно-спортивной школы присоединяется к этим словам. И говорит - до новых встреч на манеже!
Анна ПЬЯНКОВА.
Инструктор-методист СП ДЮКСШ.

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.