Красноярский район

Билет на первенство России

24 марта в 171 школе г. Самары прошло открытое первенство области среди юношей и девушек до 15 лет.  Красноярский район представляли 20 спортсменов, воспитанники Ваче Акоповича Казанчана и Владимира Георгиевича Кизельбаша. Борьба на ковре развернулась напряженная. На кону было участие в составе сборной Самарской области во Всероссийских состязаниях, которые состоятся в мае текущего года.
Уже в первом поединке, в котором участвовали 16 человек, в номинации до 35 кг, красноярские борцы порадовали тренеров, заняв весь пьедестал.
3 место завоевали Никита Фукс (Красный Яр)иАлександр Шпилевой (Белозерки).
В финал вышли Салман Джавбатыров (Красный Яр) и Ильдар Богаутдинов, (п. Угловой). Схватка сильнейших была зрелищной. Но Ильдар в этот день оказался чуть удачливей.«Золото» обеспечило ему место в сборной Самарской области дляучастия в Первенстве России. Салман Джавбатыров занял почетное второе место.
Достаточно успешной для наших борцов оказались и состязания вноминации до40 кг.Мастерство принесло«бронзу» Федотову Вадиму (Средняя Солонцовка) иБехзоту Давлатову (Красный Яр), участнику Первенства страны в г. Смоленск.
В номинации до 45 кг 3 место у Арсена Майтесян (Красный Яр).Дени Абдуев завоевал «золото» и у него теперь есть все шансы также попасть на первенство страны за счет Министерства спорта Самарской области. Но окончательное решение примет тренерский совет области.
Победной оказалась для Красноярского района и номинация до 60 кг.«Бронзу» отвоевал Айрат Габбасов (Красный Яр). Оганес Оганнисян (Белозерки)завоевал «золото», обеспечивместо в сборной области.
Надо отметить, что судьи оценивают состязания справедливо. Во время поединка работают центральный судья и два боковых. В состав судейской коллегии входил главный тренер по сумо Самарской области Евгений Афанасьев и его ученик,Чемпион Европы, обладатель Кубка мира Игорь Алехин.





Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.