Красноярский район

Курс на объединение

15 марта в актовом зале Красноярской детской школы искусств состоялась внеочередная выборная конференция РОО Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Прошедшая конференция имела большое значение как для ветеранской организации Красноярского района, так и для ряда других общественных объединений муниципалитета. В прошлую пятницу основным вопросом повестки значилось избрание председателя РОО Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Членами президиума на конференции были избраны председатель Самарской областной общественной организации Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Петрович Хохлунов, председатель РОО Союз женщин Ирина Анатольевна Косова и Татьяна Алексеевна Минченя - исполняющая обязанности председателя районного Совета ветеранов.

С вступительным словом выступил Н.П. Хохлунов. В своей речи он обозначил основные тенденции развития ветеранских организаций в муниципалитетах Самарской области. Так, по его мнению, наиболее сильное и мощное влияние в обществе может иметь не отдельные ветеранские объединения, а только одна сильная организация. Также Николай Петрович рассказал о практикуемом опыте заключения соглашений между администрациями районов и общественными организациями. Соглашения закрепляют «ряд задач и обязательств обеих сторон друг перед другом».

В дальнейшем в ходе конференции единогласным решением делегатов от поселенческих первичек председателем РОО Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов был избран единственный кандидат - подполковник МВД в отставке Александр Иванович Ваганов.

После избрания А.И. Ваганов поделился своими ближайшими планами: «Я считаю необходимым посетить все поселения района для встречи с представителями организации и их руководителями. Там мы обсудим, как на местах улучшить деятельность организации, активизировать ее, сделать работу ветеранской организации заметной. Также согласен с Николаем Петровичем. Нам следует начать объединятся. Например, в поселениях несколько человек из Союза пенсионеров, Союза женщин, комсомольской организации, но в целом они не обладают большими силами, чтобы действительно решать полезные для ветеранов вопросы. Лишь вместе мы сможем оказывать реальную помощь ветеранам…»

В завершение один из делегатов от сельского поселения Большая Раковка предложил обратить внимание на развивающуюся в школах патриотическую организацию «Юнармия». Было предложено взять шефство над этим молодежным объединением и поддержать его.

Василий КАЗИЦЫН. Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.