Красноярский район

«Мы помогаем строить будущее…»

26 – 27 сентября на базе дошкольных учреждений Красноярского района прошла окружная конференция для работников дошкольного образования. Традиционное для системы мероприятие является подведением итогов предшествующего периода и широкое обсуждение новых технологий воспитания детей. Термин «технологии» упомянут не случайно: педагоги очень творчески подходят к вопросам развития юной личности. И именно «багаж знаний и стремлений», заложенный в дошкольный период, во многом определяет дальнейший путь ребенка в школе, это их будущее…


Открытие конференции прошло в РДК «Мечта» с Красный Яр, где состоялось пленарное заседание. В этот день в фойе Дома культуры, а также в многочисленных залах были развернуты «выставки достижений», а также проведены мастер-классы.

Естественно, что нахождение в культурном учреждении не обошлось без вокальных номеров юных воспитанников. Прекрасный настрой деловому обсуждению задали воспитанники детского сада №1 «Ромашка» с. Красный Яр и детского сада №19 «Ласточка» пос. Мирный. Приветствовал участников конференции руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области О.М. Коковихин. В своем выступлении он обозначил конкретные задачи по развитию дошкольного образования, заострив внимание на том, что число детских садов значительно превышает число школ, а одно только это показывает насколько для государства важна сфера дошкольного образования. Также Олег Михайлович поздравил коллег с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников. После выступления с докладами по основным темам 26 сентября прошло чествование лучших дошкольных работников.


27 сентября состоялась практическая часть конференции, где «технологии воспитания» были продемонстрированы на практике. Секция №1 по теме «Культурно-досуговая деятельность как средство проявления детской инициативы» работала на базе детского сада №1 «Ромашка» с. Красный Яр. Секция №2 в детском саде №16 «Рябинка» пос. Новосемейкино рассматривала практические вопросы «Вариативных форм и моделей поддержки детской инициативы в процессе организации образовательной деятельности». Детский сад №3 «Теремок» с. Красный Яр стал местом проведения занятий по «развитию творческого потенциала воспитанников в различных видах деятельности». А «Использование современных технологий при формировании познавательной мотивации у детей дошкольного возраста» было рассмотрено на базе детского сада №17 пос. Новосемейкино.
Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.