Красноярский район

«И звуки музыки слышны…»

19 сентября в структурном подразделении дошкольного образования детский сад №3 «Теремок» ГБОУ СОШ с. Красный Яр прошёл концерт учащихся «Красноярской детской школы искусств».


Юные музыканты (Бакшутов Максим, Кузьменов Владимир (преподаватель Лушина А.Р.) Турутова Анастасия (преподаватель Овсянникова О.И.) и Ахоян Армине (преподаватель Ягудина Ф.К.) поделились своим творчеством с ребятами и познакомили их с музыкальными инструментами. Воспитанники детского сада поиграли в увлекательные игры «Сахаринка» и «Каравай» вместе с преподавателем школы Лушиной А.Р. Концерт провела преподаватель теоретических дисциплин Пирогова А.В. В ходе концерта воспитанники сада принимали активное участие, а их несмолкаемые аплодисменты подбадривали наших исполнителей. Дошкольники очень любят, когда воспитанники школы искусств приходят в гости.


Такие мероприятия крайне важны и необходимы как для детей дошкольного возраста, так и для учащихся школы искусств. Во время концертов дошкольники получают наглядное представление о музыкальных инструментах. Классическая музыка, звучащая в исполнении учащихся ДШИ всегда оставляет яркий след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям классическим искусством!
Антонида ПИРОГОВА.
Фото предоставлено
Красноярской ДШИ.

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.