Красноярский район

Там, где кончается слово, начинается музыка…

Выступления талантливых учеников Красноярской детской школы искусств в концерте, который состоялся 14 февраля 2019 года в актовом зале ДШИ, произвело огромное впечатления на зрителей – учащихся начальных классов общеобразовательной школы с.Красный Яр.




На концерте звучали музыкальные произведения в исполнении народных инструментов – баяна (Турдиев Расим), домры (Ахонова Лейла). Профессиональным владением инструментов и виртуозной игрой изумил дуэт преподавателей - Хазиахметова Ф.Р. (домра) и Вдовин Д.П. (гитара). Вдохновенно в исполнении Кучко Варвары, Селяковой Елизаветы, Шкут Софии и Амосова Никиты звучали мелодии на рояле. В концерте также принимали участие Каштанов Артём (саксофон) и Казакова Варвара (труба). Зажигательный ритм ансамбля барабанщиков сразу подхватили маленькие зрители и аплодировали до конца произведения.

В завершение концерта ансамбль преподавателей школы искусств (С.А.Рыбин, А.С.Сидоров, С.В.Черняйкина) исполнил веселую песенку из мультфильма, а зрители подпевали музыкантам и отблагодарили выступающих бурными аплодисментами. Состоявшийся концерт был удивительно светлым, тёплым и трогательным.


Людмила СИНЕГУБОВА.
Директор
Красноярской ДШИ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.