Красноярский район

«Социалка», выборы и юбилей района

На очередном рабочем совещании у главы Красноярского района Михаила Владимировича Белоусова 29 января 2018 года был обсужден самый широкий спектр тем от вопросов жизнедеятельности до культурно-массовых мероприятий.
Как правило, темы имеют очень тесное переплетение. Например, выполнение муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Как отметил первый заместитель главы района Дмитрий Владимирович Домнин, финансовые, организационные и социальные вопросы здесь идут рука об руку. В поселениях в настоящее время идет активный сбор предложений по преобразованию общественных и домовых территорий, который завершится 10 февраля текущего года. Далее информация будет обобщена и получит первые очертания в виде эскизных проектов, которые будут представлены для рейтингового голосования, которое по предложению главы региона Дмитрия Игоревича Азарова пройдет в единый день голосования 18 марта 2018 года. После чего пойдет уже конкретное выполнение программы «Формирование комфортной городской среды». Поэтому важно, что каждый этап выполнялся качественно. И на первом месте стоит общественная инициатива.
Касается это непосредственно и предстоящих выборов Президента Российской Федерации. По поручению главы района проводится большая организационная работа по созданию благоприятных условий на избирательных участках. Так, на каждом рабочем совещании с руководителями структурных подразделений заслушивается информация о поэтапной подготовке УИК: рассматриваются все нововведения от материально-технического обеспечения и системы оповещения избирателей до активизации различных слое населения и организационной работы.
На постоянном контроле главы района информация по обращениям граждан, которая анализируется начальником отдела Екатериной Александровной Карповой. В данном случае Михаил Владимирович акцентировал внимание участников совещания на вопросах обеспечения качественной водой в селе Старый Буян, на очистке дорог от снега в поселениях, а также адресной поддержки граждан из категории инвалидов. Также пристального внимания заслуживает ситуация в детском садике в пос. Угловой, где есть вопросы от родителей по температурному режиму в знании и системе питания детей.
Вопросами ближайшей перспективы являются предстоящая посевная кампания и проведение мероприятий, связанных с предстоящим 90-летием муниципального района Красноярский. Соответствующие поручения главой района были даны заместителю главы по финансам, экономике и сельскому хозяйству Андрею Юрьевичу Марьянову и руководителю управления сельского хозяйства Виктору Порфирьевичу Ронжину и руководителю управления по взаимодействию с органами власти Ольге Григорьевне Горнодуб.
Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.