Красноярский район

100 лет на защите детства

26 января в администрации Красноярского района чествовали работников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которой в этом году исполняется 100 лет.
14 января 1918 года был принят декрет «О комиссиях для несовершеннолетних», находящихся в ведении наркомата общественного призрения. В тот период, как и сейчас, комиссия была межведомственным органом, в котором участвовали представители 3-х ведомств: наркомат общественного призрения, прокуратура и юстиция.
В архивных документах нашего района можно найти решение Исполнительного Комитета Красноярского районного Совета депутатов от 22 февраля 1965 года, утвердившего комиссию по делам несовершеннолетних. Председателем новоиспечённого органа в тот год стал исполняющий обязанности заместителя председателя Райисполкома Серпилина Л.А.
Сегодня работники КДН оказывают помощь более чем 100 семьям и около 300 несовершеннолетним. Как отмечает председатель комиссии Марина Евгеньевна Пантюхина, за прошедший 2017 год благодаря деятельности комиссии подростковая преступность снизилась на 30% по сравнению с 2016 годом. С учета органов системы профилактики снято до 128 несовершеннолетних, по сравнению с 2015 годом -22 несовершеннолетних, что говорит о возрастающей эффективности комиссии.
Неоценимый вклад вносят инструктора по работе с детьми и семьями. Это люди, которые во всех поселениях нашего района стоят на охране детства. Так, в 2017 году при их участии в районе было проведено 295 рейдов и 1329 посещений семей, состоящих на профилактическом учете, 78 рейдов по местам концентрации молодежи.
«Мы понимаем, что основная задача комиссии сегодня - это защита детства, что является истинно благородной целью. Все те ребята, которые столкнулись с непростой жизненной ситуацией, проходят через нашу комиссию и через всех вас. За всю вашу заботу, за вашу совместную работу выражаю вам искреннюю благодарность» - сказал глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.
Василий Казицын.






Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.