Красноярский район

В ночь на 19 января…

…Во время празднования Крещения Господня тысячи православных по всей России будут совершать обряд купания. О том, где в Красноярском районе организуют купели, читайте в этой публикации.

По материалам представленным отделом ГО и ЧС администрации Красноярского района временная купель, как и в прошлые годы, будет оборудована на реке Сок у села Красный Яр близ моста по дороге Самара - Красный Яр - Городцовка. Для верующих администрация сельского поселения оборудует мобильный пункт обогрева в автобусе ПАЗ.

Стационарные купели при храмах будут работать в селе Большая Каменка на ул. Овражная, в городском поселении Волжский, Святой источник «Неупиваемая Чаша» при приходе храма в честь Рождества Христова, а также купель при храме в Русской Селитьбе по ул. Родниковая, 65Б и в часовне села Старая Бинарадка. Все представленные выше места согласованы с администрациями поселений. Обеспечивать безопасность и правопорядок во время купаний буду около 80 работников экстренных и силовых служб района. Также будет привлечено 27 единиц автотехники.

Наибольшая предполагаемая вместимость мест для купания, по данным сотрудников отдела ГО и ЧС района, у Святого источника «Неупиваемая Чаша» в Волжском – около 2-х тысяч человек. Приблизительно 1-у тысячу верующих готова принять временная купель на реке Сок у Красного Яра.

Василий КАЗИЦЫН.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.