Красноярский район

Под сводом храма Рождества Христова

По благословению настоятеля храма в честь Рождества Христова отца Михаила (Назарова) в рамках социального служения 13 июня 2018 года приход посетили сотрудники и отдыхающие ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа».

В этот день познакомиться с местными достопримечательностями приехали гости из всех шести районов, входящих в округ: Елховский, Кошкинский, Красноярский, Сергиевский, Челно-Вершинский и Шенталинский. Всего 75 человек. Паломники познакомились с историей храма Рождества Христова, узнали об основных моментах его восстановления, услышали повествования о главных святынях, хранящихся здесь, и приложились к ним.

После знакомства с современной деятельностью прихода и обеда, который с душой был приготовлен в приходской трапезной, все отправились на Святой источник. В этом месте люди испили водички, умылись ею, а некоторые погрузились в купель. Во время посещения храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» гости узнали о деятельности приходского общества трезвости. Затем паломники, среди которых было много пожилых людей, начали подъем на Царев Курган к Поклонному Кресту. Если в начале пути говорили на разные темы, в том числе о недавно прошедшем Троицком фестивале, то поднимаясь все выше и приближаясь к Поклонному Кресту, вместепели Иисусову молитву, которая помогла всем подняться на курган, казавшийся неподъемным.

Для многих посещение этих мест состоялось впервые в жизни, и люди не скрывали восторга от увиденной красоты и величия волжской природы, от благодати, полученной ими в этот день.
Ольга КУДАШОВА.
Фото Григория КУДАШОВА.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.