Красноярский район

Цена отходов

7 декабря министерство энергетики и ЖКХ Самарской области опубликовало проект приказа «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс»». Фактически речь идет о стоимости вывоза коммунальных отходов.

Согласно документу, тариф для населения составит 598 рублей 16 копеек за 1 кубометр. Важно подчеркнуть, что согласно Приказу минэнерго от 19 декабря 2016 года N 804, в муниципальных районах норматив накопления твердых коммунальных отходов определен следующим образом: в многоквартирных домах – 1,95 м3; в индивидуальных жилых домах – 2,7 м3. Исходя из этого можно рассчитать, сколько жители сельских территорий будут платить за вывоз мусора ежемесячно.

Для этого применяется формула, утвержденная Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»: количество граждан, проживающих в помещении х региональный тариф х норматив накопления ТКО/12.

В результате, например, для семьи из четырех человек, проживающих в многоквартирном доме на территории Красноярского района, стоимость вывоза мусора составит 338,8 рублей. В индивидуальном жилом доме семья из трех человек будет платить 403,7 рублей.

Вместе с тем, как сообщил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков, льготные категории граждан будут получать поддержку из бюджета для покрытия затрат на вывоз мусора.

Важно

С 1 января 2019 года ответственным за вывоз твердых коммунальных отходов на территории Самарской области является ООО «ЭкоСтройРесурс», которое определено в качестве регионального оператора. Фактически по всем вопросам вывоза отходов, по качеству предоставления соответствующей услуги необходимо будет обращаться именно в ООО «ЭкоСтройРесурс». Уже сейчас действует телефон горячей линии, по которому любой может задать интересующие вопросы: +7 (846) 303-06-48.


Константин СУРКОВ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.