Красноярский район

За штурвалом «Полесья»

Если спросить у читателя, как должен выглядеть среднестатистический тракторист, то такие вещи, как строгий костюм и галстук, вообще будут отсутствовать в списке. Действительно, мы привыкли видеть людей, управляющих сельскохозяйственной техникой, как минимум в промасленных комбинезонах… Поэтому знакомство с механизаторами ООО «Премьер Агро» Владимиром Анатольевичем Кудряшовым и Олегом Александровичем Прокушкиным поменяло картину восприятия сельхозников кардинально. В объектив фотоаппарата попали два респектабельных человека. А их легкое смущение только добавило интриги. Как же так?

А причин здесь несколько. Культура земледелия в ООО «Премьер Агро» идет рука об руку с культурой производства. Директор предприятия Владимир Васильевич Кудряшов не только ставит перед своими работниками амбициозные задачи по сбору урожая, но и следит, чтобы «марка» «Премьер Агро» проявлялась и в кадрах.

- Это люди проверенные в деле, - говорит В.В. Кудряшов. - Не первый год они профессионально работают на красноярских полях…

Действительно, поля ООО «Премьер Агро» не раз становились объектом пристального внимания руководителей сельхозпредприятий на выездных практических семинарах. Несмотря на капризы природы, земледельцы «Премьер Агро» умеют добиваться достойных результатов.

В благодарность за такой труд директор придумал особую форму поощрения - закупил для всех работников «парадно-выходную форму» - красивые мужские костюмы! Такой пример описан в фильме «Иван Бровкин на целине». И пример этот достоин подражания. Поэтому теперь премьерагровцев всегда можно отличить на любом праздничном мероприятии.

Не стала исключением и церемония награждения специалистов аграрной отрасли по итогам 2018 года. И здесь две главные награды - Почетные грамоты министерства сельского хозяйства Российской Федерации - были вручены именно механизаторам ООО «Премьер Агро» - Владимиру Анатольевичу Кудряшову и Олегу Александровичу Прокушкину. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Д.В. Герасенков, вручая федеральные награды, был приятно удивлен таким трактористам, которых «видно и на поле, и в торжественном зале».

Руководство «Премьер Агро» регулярно выдвигает своих работников на награды различного уровня.

- Это важный стимул для сельхозников – знать, что твой труд ценится на самом высоком уровне, - делится своими мыслями В.В. Кудряшов. - И фраза в Почетной грамоте «за многолетний добросовестный труд в агропромышленном производстве…» это не просто красивый оборот. В.А. Кудряшов и О.А. Прокушкин уже восемь сезонов от первого боронования и сева, до уборки зерновых и подсолнечника постоянно находятся в работе. Они универсальные механизаторы, которые умеют управлять целым шлейфом техники: от тракторов различных марок, как Т-150 или К-700, до современных комбайнов, таких как «Полесье 1218»…

Естественно, что частое упоминание в разговоре фамилии Кудряшов, привело к вопросу: не родственник ли директору? На что Владимир Васильевич с улыбкой ответил:

- Мы – земляки! Друг друга знаем с детства. В нашем родном селе Подгорный Дол Клявлинского района почти все Кудряшовы. И я знаю, что на земляков можно положиться, так как сельский труд мы видели с детства и остались ему верны!


Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.