Красноярский район

«От всей души!»

В СДК «Юбилейный» пос. Коммунарский прошло торжественное мероприятие под общим названием «От всей души!» На него были приглашены дружные семьи коммунарцев, чтобы отметить Международный день бабушек и дедушек.
В Россию Международный день бабушек и дедушек пришел только три года назад, а в Самарской области он празднуется впервые именно в нашем поселении. Немного об истории праздника. В настоящее время он отмечается в более чем 30 государствах мира и призван напомнить всем, в том числе самим бабушкам и дедушкам, о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения.

«Семья – самое дорогое для человека, это то, что с ним всегда и везде. Именно в семье из поколения в поколения передается опыт, благодаря ей рождается и поддерживается культурное наследие», – отметил, открывая праздник, глава сельского поселения Коммунарский В.С. Волгушев. Дух времени определяют люди. А есть люди, которые сами по себе эпоха. Именно о таких людях, прошедших школу жизни, и говорил Владимир Сергеевич.

Наших героев объединяет очень многое. За малым исключением их трудовая жизнь связана с совхозом «Коммунар», который имеет богатую историю и который много лет выступал градообразующим предприятием поселка Коммунарский. В зале присутствовали не только герои праздника – бабушки-дедушки.

Вечер прошёл в форме душевной встречи поколений. Председатель Совета пенсионеров м. Красноярский А.В. Жидкова своей энергией, оптимизмом овладела вниманием всего зала. В зале присутствовала гость из района -  руководитель управления по работе с общественными организациями администрации района Е.Е. Спигина, которая обратилась к участникам встречи с приветственным словом как к старшим, у которых нынешнее поколение училось, перенимало опыт, спрашивало совета, и также отметила, что в зале видит и младшее поколение, которое нашло время поддержать своих дедушек и бабушек.

Ведущие вечера подчеркнули, что личность человека, прошедшая «школу» жизни - явление уникальное. Она сформировалась на стыке двух эпох - советской, но живёт и работает в сегодняшнем, российском времени. Встают вопросы: как же сохранить всё лучшее, что накоплено людьми того времени? Одна из миссий бабушек и дедушек – это осуществление связи поколений.

Можно утверждать, что людей, которые прошли «школу жизни» сразу видно. Они всегда полны энергией, даже когда утомлены, потому что жизнь – это место, где они не только расходуют энергию, но и получают ее. У них всегда много идей. Они всегда открыты новому и готовы учиться у молодых. Но всё это напоминает, как раз, тот период их жизни, когда многого не хватало, а все были счастливы. В чём же секрет? Во многом! Можно утверждать, что осознав истоки своей успешности, в воспоминаниях молодости черпают энергию прежних умений и качеств. Такими качествами и наделены семьи: Баулиных В.Г. и М.А., Говердовских А.Е. и Л.А., Денисовых Б.П. и Г.Е., Макаровых А.А. и А.Ф., Русиных В.И. и М.В., СтегалиныхА.И.и Н.Л., Табаковых И.И. и В.Т., Шиколовых В.И. и Л.Н. Душевно и с чувствами они рассказывали о себе, своих детях, внуках и правнуках. Таких достойных семей в поселке очень много, невозможно всех перечислить.

Особенностью вечера стало вручение старшему поколению от внуков горшочков с живыми цветами, что символизировало связь между поколениями. Спонсировало эти подарки ООО «Газсервис».

Запоминающим стало выступление детской вокальной группы «Радуга» под руководством Хреновой И.А.

Встреча прошла в очень тёплой, дружеской обстановке и была полна приятными воспоминаниями. А общее фото на память, сделанное  конце мероприятия, непременно будет вписано в историю нашего поселка.


Наталья ДУБРОВИНА,
Инна ТРУНТОВА.
Работники культуры поселения.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.