Красноярский район

«Лесная сказка» отметила юбилей

«Детский сад – это одна семья!» – считает заведующая дошкольного учреждения поселка Мирный «Лесная сказка» С.А. Тарасова. Действительно, когда переступаешь порог детского сада «Лесная сказка», окунаешься в мир доброты, счастья, беззаботного детства и радости, словно в сказке, в другом мире оказываешься.
21 ноября состоялся праздник в честь 35-летнего юбилея со дня открытия детского сада «Лесная сказка». С того самого времени около 2000 выпускников вышли из стен детского сада. Поздравить с такой замечательной датой коллектив и детишек пришли много гостей! Заместитель главы муниципального района по социальным вопросам В.Ю. Макеев отметил, что хочется приходить каждый день в детский сад  наслаждаться теми эмоциями, которые дарят дети. Глава городского поселения Мирный С.Е. Сидоров от всей души поздравил коллектив с юбилеем, пожелав огромного счастья и дальнейшего процветания.

Среди почетных гостей были главный специалист отдела организации образования СЗУ Н.В. Цинговатова, настоятель Храма Пресвятой Богородицы отец Владимир, представители воинской части, коллеги двух других детских садов «Ласточка» и «Березка» и многие-многие другие. Пожеланий было очень много, от души!

С.А. Тарасова рассказала о традициях, которые за много лет сложились в детском саду, где трудятся самые творческие и любящие детей люди. Сотрудники и вкусно накормят малышей, и научат петь песни, танцевать, стихи рассказывать, и обогреют, и пожалеют, и сказку расскажут, и научат на лыжах кататься. Педагоги детского сада – профессионалы своего дела с огромным опытом работы с детьми, который передается молодым коллегам. За 2016-2018 годы педагогические работники являются постоянными участниками и лауреатами окружного этапа областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

Уже второй год подряд детский сад занимает 2 место в окружном этапе областного конкурса образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования «Детский сад года».

25 октября 2018 года на региональном форуме работников системы дошкольного образования «Межведомственный подход в сфере охраны здоровья и безопасности детей в условиях дошкольной образовательной организации» детский сад был отмечен как один из 10 дошкольных образовательных организаций, обеспечивших минимальную заболеваемость воспитанников в 2017-2018 учебном году.

И самые важные в детском саду – это милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети. Все, что делается коллективом в детском саду – делается ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.


Мария КУРТАШКИНА.
Председатель родительского
комитета детского сада
«Лесная сказка».
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.