Красноярский район

Хлеб нового урожая

Как сообщает управление сельского хозяйства района, в агрохозяйствах произведена уборка озимых зерновых культур на площади около 11,2 тысячи гектаров при средней урожайности 17,3 центнера с гектара.


Напомним, что красноярским земледельцам предстоит обмолотить озимые культуры на площади 16,5 тысячи гектаров. В настоящий момент на полях района работают 48 уборочных агрегатов.
Одними из первых завершили уборку озимых ООО «Премьер Агро», ООО «Самара АгроСоюз», ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский», ИП КФХ Сулейманов Б.С.. Наибольшие площади к уборке остаются у ООО «Компания «БИО-ТОН» и ООО «Мясогропром», но при этом доля озимых у данных предприятий в общем клине более 46 %.
Что касается урожайности, то выше среднерайонного показателя идут ООО «Мир-агро», ООО «Русское поле», ООО «Компания «БИО-ТОН», ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский», ООО «Русское подворье».
Ряд хозяйств приступили к уборке яровых зерновых культур. Здесь пока наилучшие показатели по урожайности показывают поля ООО «Хорошенькое-Агро».
Виктор ШЕВЦОВ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.