Красноярский район

Хранители природы на красноярской земле

В загородном комплексе «Циолковский» прошел ЭкоФорум «Хранители природы», реализуемый на средства Фонда президентских грантов. Организаторами форума выступили межрегиональный добровольческий проект «Дарим лес» и региональная общественная организация по экологии и охране окружающей среды «Экологический контроль Самарской области».

Открыл мероприятие заместитель главы района по социальным вопросам В.Ю. Макеев. От имени главы района М.В. Белоусова он пожелал участникам успешной и продуктивной работы.

Первый день форума посвятили тематике лесовосстановления. Докладчики рассказывали не только о практике восстановления реликтовых экосистем, но и таких смысловых составляющих, как общие экологические ценности и экологическая культура в целом. Также речь шла о состоянии лесных ресурсов и методах работы с патологическим состоянием лесов.

Не менее интересен был второй день форума, основным вопросом которого стало обращение с бытовыми отходами. В последнее время тема стала острой и актуальной для нашего района. Внимание уделяли нормативно-правовой базе и особенностям законодательства на  федеральном и региональном уровнях в этом сегменте экологии.

Кроме того, работа форума не прошла без мастер-классов, обсуждения проектов на экологическую тематику.

Приняли участие в ЭкоФоруме сотрудники Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Самарской области, министерства лесного
хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования области, а также представители Ассоциации переработчиков отходов, РОО «Экологический контроль Самарской области» и многие другие.


Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.