Красноярский район

С молодежью посоветуются при разработке Стратегии Самарской области

22 мая в Самарской области открылся первый Форум социально-активных школьников «Диалог на равных».
В этот день в здании Правительстве региона собрались 500 активистов «Российского движения школьников», победители олимпиад, лидеры ученического самоуправления. В ходе форума на дискуссионных площадках школьники смогут представить свой взгляд наразвитие Самарской губернии, задать интересующие их вопросы представителям органов законодательной и исполнительной власти региона.



Открыла форум школьников «Диалог на равных» дискуссионная панель с участием Главы региона Дмитрия Азарова. «Сегодня здесь - самые активные, успешные школьники, которые сами уже являются лидерами общественного мнения, авторитетом для своих друзей и одноклассников. В ходе форума вы сможете убедиться в том, что люди, которые работают в законодательной, исполнительной власти, общественной палате, действительно открыты для диалога, готовы выстраивать взаимодействие по всем вопросам, которые интересуют людей», - приводит слова Дмитрия Азарова Департамент информационной политики и аналитики Самарской области.


Кроме того, глава региона отметил важную роль молодого поколения в развитии будущего родной земли, в формировании Стратегии Самарской области. «При разработке стратегии будущего считаю правильным посоветоваться с гражданами, которым в этом будущем жить и творить. Надеюсь, вы предложите своё видение, обозначите вопросы, которые волнуют вас, ваших сверстников», - обратился Дмитрий Азаров к участникам форума.


Более полутора часов Дмитрий Азаров общался с молодыми людьми, отвечая на самые разные вопросы: от перспектив трудоустройства и профессий будущего до возможности проведения детских матчей на стадионе «Самара – Арена».

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.