Новости региона

Стратегию развития Самарской области предложат обсудить общественности

Правительство Самарской области внесло в Самарскую Губернскую Думу законопроект «О стратегическом планировании в Самарской области», в соответствии с которым регламентируются полномочия региональных органов государственной власти.
Согласно документу участниками стратегического планирования станут Губернатор Самарской области, Самарская Губернская Дума, Правительство Самарской области, органы исполнительной власти региона, Счетная палата. Так, в полномочия областного Правительства входит определение приоритетов социально-экономической политики, долгосрочных целей и задач развития региона. При этом, приоритеты должны быть согласованы с приоритетами и целями социально-экономического развития Российской Федерации. Свои полномочия, в рамках действующего законодательства, будут закреплены и за органами местного самоуправления.
Важным элементом законопроекта является закрепление общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования. Эти проекты, согласно п. 1. Ст. 12 документа будут выноситься на общественное обсуждение с учетом требования законодательства РФ. Все замечания и предложения, поступившие в ходе обсуждения, будут рассматриваться органами исполнительной власти региона, ответственными за разработку документа стратегического планирования. Сами проекты документов будут размещены на официальном сайте органа исполнительной власти Самарской области, ответственного за разработку документа, и на общедоступном ресурсе стратегического планирования в Интернете.
Стратегия будет включать в себя стратегическое видения будущего губернии, а также приоритеты, цели и задачи социально-экономической политики Самарской области; ожидаемые результаты реализации стратегии; информацию о государственных программах Самарской области, утверждаемых в целях реализации стратегии.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.