Красноярский район

Профсоюзная смена

В Красноярском районе с 28 по 30 сентября проходил III Самарский областной форум профсоюзной студенческой и работающей молодёжи АПК.

Делегатов со всех уголков губернии приветствовали председатель Самарской областной организации профсоюза работников АПК М.С. Астафьев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Самарской области Д.Г. Колесников, представитель обкома профсоюза работников АПК Т.А. Шмарова и профсоюзные лидеры крупнейших предприятий региона.

В своих приветственных словах авторитетные руководители подчеркивали главную мысль – в единстве членов профсоюза и есть сила общественной организации! А молодежь, собравшуюся в конференц-зале базы отдыха «Надежда», взрослые товарищи с полной уверенностью называли своей сменой.
Участников форума приветствует М.С. Астафьев.

Три для форума были наполнены самыми позитивными делами и профсоюзной учебой. Для участников была разработана специальная программа по основным аспектам: от истории профсоюзного движения, до изучения социальных программах для молодёжи в регионе и стране. Модераторы направлений рассказывали о том, чем интересен профсоюз и как он может помочь каждому своему члену. И, конечно же, состоявшийся форум положил начало работы молодежного совета Самарской областной организации профсоюза АПК России!

Михаил Семенович Астафьев так резюмировал работу форума: «Это очень здорово, когда молодёжь может через свои молодёжные структуры выражать свои проблемы. Главное чтобы органы власти услышали молодёжь, так как смена власти будет за молодежью…»
Действительно, молодые люди в «Надежду» приехали очень активные. Наш Красноярский район представляли Мария Злобина, специалист администрации городского поселения Волжский, Денис Масальский, преподаватель художественного отделения Красноярской ДШИ, и Яна Пыресева, начальник жилфонда МУП «Волжское ЖКХ». Несмотря на различие своих профессиональных интересов, их объединяет одно – желание активно работать в общественном секторе!

А примерами для ребят служили «живые профсоюзные легенды», такие как профсоюзные лидеры В.Ф. Авдонин (кондитерская компания «Нестле») и Е.И. Комарова (АО «Тольяттихлеб»). У этих людей можно перенимать как профсоюзный, так и организационный опыт!

Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.

Наши молодые активисты: М. Злобина, Д. Масальский и Я. Пыресева.



Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.