Красноярский район

Дороги, ЖКХ, ситуация в Красноярской ДШИ

Вопросы в этих сферах и образовательном учреждениях 25 сентября в администрации Красноярского района рассматривал исполняющий обязанности главы района Дмитрий Владимирович Домнин на личном приеме граждан.

Первое обращение касалось конфликтной ситуации в Красноярской детской школе искусств. Напомним, что в результате жалоб части преподавателей на директора ДШИ сложилась, мягко говоря, накаленная обстановка, приведшая к увольнению последнего по собственному желанию.

Инициативная группа родителей учеников и выпускников школы искусств обратились к исполняющему обязанности главы района с просьбой о содействии в возвращении прежнего директора. Д.В. Домнин отметил, что администрация района ни в коем случае не может против воли вернуть человека на прежнюю должность, подчеркивая, что бывший директор ДШИ уволилась по собственному желанию. «В том случае, если она примет решение о возвращении, то с другими претендентами на должность ей (бывшему директору ДШИ) необходимо будет пройти аттестационную комиссию. Комиссия будет состоять из работников института культуры и специалистов министерства культуры Самарской области, которая на конкурсной основе утвердит наиболее достойного кандидата», - прокомментировал Дмитрий Владимирович.

Вторая ситуация, с которой обратился житель села Большая Раковка, имела отношение к ремонту дорог внутри населенного пункта. Просьба состояла в отсыпке асфальтной крошкой участка дороги по улице Школьная. Исполняющий обязанности главы района распорядился дать соответствующие рекомендательные указания главе сельского поселения Большая Раковка.

Последним Д.В. Домнин принял жителя села Большая Каменка, на участок которого выходит труба, соединяющаяся под землей с канавой для талых вод. В период весны и осени вода из канавы через трубу затапливает участок. Для решения этого вопроса Дмитрий Домнин дал распоряжения специалистам управления строительства и ЖКХ разрешить эту ситуацию.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.