Красноярский район

Принять правильное решение

15 мая первый заместитель главы муниципального района Красноярский Дмитрий Владимирович Домнин провел личный прием граждан. На повестке был ряд вопросов, который объединяла тема жилищно-коммунальной сферы.


Так, при рассмотрении первого обращения из села Большая Каменка была детально рассмотрена ситуация с переставшим действовать водопроводом. К обсуждению темы заявительниц был подключен глава поселения Георгий Аркадьевич Матвеев. Как было отмечено в разговоре, один на один с проблемой большекаменцы не останутся.
Работы осложнены тем, что проблемное место водопровода проходит под асфальтовой дорогой, и причиной могло стать перемерзание трубы. Д.В. Домнин и Г.А. Матвеев отметили, что вопрос до полного решения будет находиться на их контроле.



С позитивным настроем с приема ушла заявительница из села Старосемейкино, где контролирующие органы предъявили претензии к качеству воды, поступающей в пищеблок местной школы и детского сада, что привело к угрозе закрытия дошкольного учреждения.
Как отметил Д.В.Домнин, муниципальные власти ни в коем случае не допустят ситуациис закрытием. В подтверждение этому Д.В.Домнин привел конкретные сроки обустройства скважины для подачи воды и установки специального фильтрующего блока, что позволит решить сложившуюся ситуацию.
На примере обращения из Нового Буяна от председателя многоквартирного дома можно иллюстрировать, как нужно действовать жильцам в отношении к управляющей компании. На все заявленные вопросы были даны исчерпывающие рекомендации. А главный вопрос с частичным ремонтом крыши может уже решиться в ближайшей перспективе на местном уровне, не дожидаясь сроков, когда придет время капитального ремонта за счет средств соответствующего фонда.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.