Красноярский район

Новый облик «Красноярского АТХ»

В 2018 году сельское поселение Красный Яр стало победителем областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области» по итогам 2017 года. Этот результат был достигнут благодаря общей работе администрации поселения, предприятий, организаций и хозяев частных подворий.

И действительно, ухоженная привлекательная территория – это визитная карточка предприятия. С недавних пор пример в области благоустройства показывает ООО «Красноярское автотранспортное хозяйство» (АТХ). Не удивляйтесь этому! С приходом нового руководителя – Хошима Зоидбоевича Отабобоева - здесь на улице Степной в Красном Яре кардинальным образом стала меняться как производственная обстановка, так и внешний облик предприятия. А планы у бизнесмена самые глобальные.

Чтобы максимально использовать производственную площадку, Хошим Зоидбоевич, как принято сейчас говорить, «диверсифицировал бизнес» - это значит, что к привычным услугам по грузовым перевозкам и ремонту тяжелой автотехники добавились непрофильные – изготовление поддонов для сети «Магнит», производство тротуарной плитки и бетонных бордюров, запущена теплица по выращиванию овощей и зелени.

В планах активного директора множество продуктивных идей. Но давайте дадим слово самому герою этой публикации, чтобы из первых уст узнать что ждет «Красноярское АТХ» в ближайшей перспективе.

 - В идеальном варианте я хотел бы восстановить бренд под названием «Красноярское АТХ», - с этих слов начал разговор Хошим Зоидбоевич. – В прошлом здесь трудилось несколько сот человек, а автомобили выходили в рейс во все уголки Советского Союза! Это был масштаб! Но это славная история. А мне в 2015 году пришлось зайти на практически разрушенное хозяйство, где отсутствовало
энергоснабжение, все сети находились в плачевном состоянии. Но унывать – не в моей натуре. Я ведь родом из Средней Азии, а там живут очень терпеливые и трудолюбивые люди. Территорию пришлось приводить в порядок, искать партнерские связи и много-много работать. Теперь гости и клиенты АТХ видят динамику! Более того, к производственным задачам я ставлю и эстетические планы. И благоустройство предприятия, его привлекательный облик – это очень важно. Люди здесь должны и работать, и отдыхать…


И действительно, предприятие благоухает от разноцветия на клумбах, которые размещены как на лицевой стороне АТХ, так и на производственной территории. В кабинет руководителя любой посетитель попадает через «цветочную галерею». Приятно? Однозначно приятно. И сразу создается впечатление, что живут здесь открыто, показывая пример гостеприимства. Тем более, что в ближайшей перспективе всем гостям можно будет посетить первое в Красном Яре узбекское кафе! Его Хошим Зоидбоевич тоже видит частью прибыльного бизнеса, так как делает все очень качественно и привлекательно.

Расширение производства – это новые рабочие места как для самого АТХ, так и у партнеров-арендаторов. Только в одной теплице, что раскинулась на 35 сотках, работу нашли четыре человека. 


Визитной карточкой предприятия остается грузоперевозки и ремонт тягачей. И имидж АТХ подтверждается очередью из грузовиков, которые ждут умелых рук местных мастеров. Здесь подъемники не простаивают ни минуты!

Надо отметить, что уважение к истории и людям, ее создающим, у Отабобоева в генах. На его родине очень почтительное уважение к старшим. И на красноярской земле новый директор стал искать и находить ветеранов АТХ, чтобы чествовать их в день профессионального праздника. Это еще один хороший пример…

 Виктор Шевцов.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.