Красноярский район

Технопарку быть

В понедельник, 27 мая, в Самаре в гостиничном комплексе «Lotte» состоялся региональный бизнес-форум «Линия успеха» с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В течение дня предприниматели, ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты принимали участие в работе тренингов, круглых столов, мастер-классов и презентаций на актуальные темы. В мероприятии принял участие глава Красноярского района Михаил Белоусов.

На форуме губернатор провел встречу с представителями бизнес-сообщества. В формате открытого диалога Дмитрий Азаров обсудил с опытными и начинающими предпринимателями вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, а также другие актуальные темы.

«Мы всегда готовы и к добрым советам, и к конструктивной критике, и к предложениям. Ведь этот форум готовится именно для вас, для того, чтобы мы вместе понимали задачи, которые стоят перед регионом, чтобы мы чувствовали проблемы, которые сегодня являются наиболее актуальными. Ваши пожелания крайне важны для нас, для обратной связи, потому что на основе этой обратной связи я буду планировать дальнейшую деятельность не только министерства экономического развития, но и Правительства в целом», - отметил Дмитрий Азаров.

Отдельное внимание в ходе форума было уделено реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основная задача проекта предложить меры поддержки на каждом этапе жизненного цикла бизнеса: от появления идеи до реализации проектов в отдельных отраслях. Предполагается, что благодаря мерам поддержки к 2024 году число занятых в сфере МСП вырастит до 535 тысяч человек. Кроме того, среди таких мер запланирована реализация масштабных проектов. Один из них будет реализован на территории Красноярского района. Речь идет о создании промышленного парка. С соответствующей инициативой ранее выступил глава района Михаил Белоусов. В областном центре положительно оценили потенциал нашего муниципального образования, в связи с чем реализация проекта была одобрена губернатором. Создать про- мышленный парк или, как еще называют подобные объекты, технопарк будет создан на территории радиоцентра имени А. С. Попова в пос. Новосемейкино. На базе технопарка будут возведены промышленные корпуса, где в перспективе разместятся производственные площадки. Очевидно, что создание и дальнейшее развитие этого объекта станет весомым фактором развития экономики Красноярского района.


Константин СУРКОВ.
Фото пресс-службы
Правительства Самарской области.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.