Красноярский район

Хранители семейного очага

В поселке Волжский проживает семья Юрия и Людмилы Горяиновых. Людмила Владимировна росла в многодетной семье в с.Курумоч. После окончания 9 класса поступила в медико-технический лицей г. Самара, затем стала студенткой Самарского педагогического университета. Трудовой путь Людмила Владимировна начала в ГБОУ СОШ пгт Волжский учителем английского языка. Возглавляла методическое объединение преподавателей иностранного языка ГБОУ СОШ пгт Волжский. Принимала участие и была номинантом конкурса «Учитель года».


Юрий Алексеевич в 2000 году окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «педиатрия». Обучался в клинической интернатуре по специальности «детская хирургия» на кафедре детской хирургии медуниверситета. После окончания интернатуры, работал в Красноярской центральной районной больнице должности детского хирурга детской консультации. Затем был переведен в рентгенологическое отделение на должность врача-рентгенолога Красноярской ЦРБ. В 2005 был переведен на должность заведующего рентгенологическим отделением. А с 2015 года занял должность заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию
населения Красноярской ЦРБ. В 2015 году Юрий Алексеевич возглавил Кошкинскую ЦРБ.




В семье Горяиновых воспитывается четверо детей. Самый старший - Андрей - активно занимался футболом в ФК «Волжанин», ФК «ЦСК ВВС», с 2011 года стал игроком основного состава юношей 1999 г.р ЦПФ ПК «Крылья Советов». Является победителем и призером первенства города Самара и области, зональных, региональных проектов - «Лето с футбольным мячом» и «Мини-футбол в школу», победитель чемпионата области среди школьников, победитель Всероссийских соревнований детской футбольной лиги.

К футбольным успехам стремился и сын Святослав, который был игроком ФК «Волжанин», ФК «Сокол» , ЦПФ ПК ФК «Крылья Советов». В 2015 году был признан одним из лучших футболистов города и области. Принимал участие и был призером и победителем соревнований регионального и областного уровня. Сейчас активно занимается в школе танцев «Стереотипы».

Восьмилетний Илья учится в Волжской школе. С 2015 года занимается в школе танцев «Стереотипы». Является призером соревнований города Самара в возрастной группе 7-10 лет.

Самому младшему, Степану, сейчас три года, но впереди, его наверняка ждут успехи и достижения.

В семье настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пгт Мирный Владимира Шарманова воспитываются четверо детей. Вместе с супругой Натальей Алексеевной отец Владимир создают тепло и свет семейного очага. Трое сыновей семьи Шармановых – Серафим, Николай, Семен - активно занимаются спортом, тренируясь в футбольном клубе «Сокол». Также у них растет еще совсем маленькая
дочка Полина.


Семья Шармановых – трудолюбивая и дружная, где родители ответственно относятся к воспитанию детей. В ней удивительно добрый психологический климат, который создает жизнелюбивая мама Наталья Алексеевна. Детям в этой семье комфортно, интересно, уютно.
Борис Алексеевич и Анастасия Николаевна Конновы состоят в браке уже 59 лет. Со своей спутницей жизни Борис Алексеевич познакомился еще в детстве в с. Нижняя Солонцовка. В мае 1959 года Борис Алексеевич и Анастасия Николаевна зарегистрировали брак.
В семье родилось два сына – Юрий и Александр. Оба окончили сельскохозяйственные институты и стали отцу надежной опорой и помощниками.

Семья Конновых – это не просто добросовестные земледельцы, преуспевающие труженики, но и великолепные изобретатели, и рационализаторы, это сплав русского трудолюбия, умения, находчивости и настойчивости при достижении намеченной цели. Они модернизировали всю имеющуюся в их распоряжении сельскохозяйственную технику, приспособили её для того, чтобы ускорить выполнение сельскохозяйственных операций: боронование зяби, подготовки пашни к севу, ухода за посевами, жатвы хлебов и других видов полевых работ.

Борис Алексеевич получил высшую награду – за успехи, достигнутые во всесоюзном социалистическом соревновании, и проявленную трудовую доблесть в выполнении народнохозяйственных планов и принятых обязательств по увеличению производства и продажи государству продуктов земледелия и животноводства в 1974 году, Указом Президиума Верховного Совета СССР был награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

Когда в селе наступили перемены, Борис Алексеевич организовал свое крестьянское (фермерское) хозяйство и вместе с сыновьями по сей день занимается фермерским хозяйством, где Конновы занимают лидирующие позиции.

Анастасия Николаевна посветила себя семье, мужу и детям. У Бориса Алексеевича и Анастасии Николаевны 4 внука и 6 правнуков. Достойное воспитание, любовь к труду, вот залог счастливой семьи Конновых.

За подготовку материалов
благодарим начальника отдела
управления по вопросам семьи,
материнства и детства
администрации района
Людмилу Генералову
и руководителя Отдела ЗАГС
муниципального района
Красноярский
Ксению Иванову.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.