Красноярский район

Глава района поздравил медработников Красноярской ЦРБ с наступающим профессиональным праздником

Сегодня, 14 июня, в здании Красноярской центральной районной больницы прошло торжество, посвященное грядущему Дню медицинского работника. В нем принял участие Глава района Михаил Белоусов. Обращаясь к залу, он отметил: " Труд врача очень важен и благороден. Сегодня на ваших плечах огромная забота о жизни и благополучии своих пациентов. Огромное спасибо за ваш профессионализм, мастерство, участие к пациентам и все, что Вы делаете для каждого из нас и района в целом. Сил вам, добра и побольше благодарных пациентов!"
На празднике присутствовали целыми врачебным династиями. Таких в Красноярской ЦРБ немало. Например, Нина и Галина Мартэн о том, насколько сложен и благороден труд врача знают не понаслышке. Нина Тихоновна Мартэн проработала врачом 53 года, ушла на пенсию из родной Новосемейкинской поликлиники лишь в 80 лет, и то не хотели отпускать. "Труд врача прекрасен, - признается она, - ведь главное, что люди получают помощь, в которой так нуждаются". Своим трепетным отношением к медицине Нина Тихоновна сумела заразить и дочь Галину, которая пошла по ее стопам и уже 26 лет трудится в Красноярской ЦРБ врачом общей практики.
Труд врача  - не просто работа, это ежедневный подвиг, требующий от специалиста особого стремления, энтузиазма. Тем не менее, ежегодно коллектив Красноярской ЦРБ пополняется молодыми специалистами, для которых медицина  - призвание. Каждый молодой доктор - это больше надежды и гордость для жителей села. Врачи и медсестры, нянечки и технический персонал - все они заслуживают особых слов благодарности не только в день профессионального праздника.

На праздничном мероприятии было вручено очень много благодарственных писем, почетных грамот и дипломов. 10 заслуженных работников Красноярской районной больницы получили из рук Михаила Белоусова памятный знак, посвященный 90-летию района.
В своем приветственном слове Главный врач больницы Александр Крятов поблагодарил районную администрацию за содействие в ремонте здания детской поликлиники, который уже подходит к окончанию. Глава района осмотрел отремонтированное здание и внес свои предложения по дальнейшей его модернизации. Стоит отметить, что в ближайших планах руководства ЦРБ расширение детской поликлиники за счет помещения, в котором ранее располагалось гинекологическое отделение взрослой поликлиники Красного Яра.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.