Красноярский район

"Вместе" сделать губернию лучше

В Самарской области начинает работу электронная коммуникационная платформа «Вместе», которая позволяет каждому жителю быть причастным к происходящим в регионе событиям, выражать собственное мнение в доступном и удобном формате, принимать участие в общественно значимых проектах и мероприятиях региона.
Основное направление «Вместе» - проведение электронных опросов, голосований, референдумов в режиме онлайн по общественно значимым вопросам разного уровня.
Выбор дизайна скверов, площадей и улиц для благоустройства, введение новых маршрутов городского транспорта и изменение правил парковки – обсудить инициативы органов власти можно с использованием удобного гаджета.
Включиться в систему электронного взаимодействия просто: жителю нужно пройти регистрацию на сайте vmeste-region.ru или в мобильном приложении, установленном на телефоне (для устройств, работающих под операционными системами iOS и Android) – и пользователь становится полноправным участником онлайн-диалога.
Платформа предоставляет не только прозрачный механизм подсчета голосов, но и мобильную систему оповещений о предстоящих событиях, возможность отметки (чек-ина) на интерактивной карте региона.
За участие в голосованиях, отметки на карте и активность в проекте пользователи получают баллы, которые впоследствии могут обменять на билеты в театры, музеи, на выставки и фестивали, сертификаты на занятия спортом, а также полезные гаджеты и яркие сувениры.
Чем отличается самарская платформа от аналогичных российских аналогов? Какие вопросы будут выдвинуты уже в ближайшее время на обсуждение жителей региона? Каков механизм подсчета голосов? Каким образом выстроена система принятия решений на основе голосований граждан региона? Как выстроена система поощрений за активность в проекте?
Получить ответы на эти и другие вопросы вы сможете на пресс-конференции, которая состоится: во вторник 05 июня в 13-00 в отеле Lotte.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.