Красноярский район

Хранители истории

18 отмечался Международный день музеев. Столь пристальное внимание к музейному делу объяснимо: именно здесь сосредотачивается история, к которой можно прикоснуться. Сегодня по прошествии 18 лет, как музей истории Красноярского района получил постоянную прописку по адресу с. Красный Яр, ул. Комсомольская 92А, в его активе более 6000 зарегистрированных экспонатов имеющих историческую ценность.
За это время небольшой коллектив сотрудников подготовил, организовал и провел более 200 выставок самого различного плана. И эта деятельность имеет продолжение. Так, в мае здесь развернута экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Глядя на экспонаты и реликвии, невольно проникаешься гордостью за земляков, ковавших Великую Победу.
Одновременно с этим коллектив, который возглавляет Светлана Вениаминовна Ерофеева готовится к традиционной Всемирной акции «Ночь в музее». Она откроется 19 мая в 18 часов и будет иметь самый познавательный характер для посетителей.
Виктор ШЕВЦОВ.
На фото автора (слева направо): научный сотрудник И.В. Антимонова, директор С.В. Ерофеева и хранитель музейных предметов Е.М. Ивашева на фоне военной экспозиции.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.