Красноярский район

В библиотеке пгт Мирный проведена очередная встреча в рамках проекта...

В библиотеке пгт Мирный проведена очередная встреча в рамках проекта...

В библиотеке пгт Мирный проведена очередная встреча в рамках проекта «Путь к здоровому долголетию»

На базе Мирновской библиотеки для читателей в возрасте и для подопечных отделения социальной реабилитации проведена очередная встреча по проекту «Путь к здоровому долголетию», который реализует Самарское региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержки Фонда президентских грантов в рамках национального проекта «Демография».

В центре внимания был врач-гериатор, заместитель главврача
Самарской клинической гериатрической больницы Петр Романчук. Он рассказал о профилактике преждевременного старения и сохранения здоровья пожилых людей, используя мультимедийную презентацию. Врач провел лекцию-тренинг по поддержке когнитивных функций
головного мозга: памяти, внимания, мышления. Как людям «серебряного возраста» оценить свои когнитивные функции? Ответ на этот вопрос оказался в практическом занятии, которое провела врач-терапевт Галина Лапшина. Темой занятия была гериартрическая оценка состояния когнитивной функции головного мозга человека.

Во время этого занятия слушатели были информированы о факторах, влияющих на старение мозга.
«На тренингах мы получили ценные рекомендации, которые улучшают работу мозга. Здесь много, казалось бы, мелочей, но из них и складывается долголетие: вести здоровый образ жизни, нормальный сон, сбалансированное питание, сохранение физической активности и духовные аспекты. Все важно в комплексе», - рассказала о своих впечатлениях председатель Совета ветеранов поселка Светлана Питерских.
«Мы рады, что данная встреча состоялась в библиотеке, именно чтение книг помогает предотвратить одну из проблем, связанных с когнитивными функциями головного мозга. В библиотеке люди получают всегда новую и полезную пищу для ума!» - отметила Галина Лапшина.

#Красноярскийрайон

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.