Красноярский район

Михаил Белоусов: чтобы не допустить беды, мы должны своевременно выявлять пожарные риски

26 апреля под председательством Главы Красноярского района Михаила Белоусова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также заседание антитеррористической комиссии м.р. Красноярский.

В ходе заседания представитель МЧС Руслан Хуснутдинов обратил внимание присутствующих на рост числа возгораний в районе и необходимость особого внимания к этой проблеме со стороны уполномоченных лиц.Особенную опасность в сложившейся ситуации представляют самовольное выжигание сухостоя и заброшенные строения, в которых также регулярно случаются пожары.
Глава района Михаил Белоусов обратился к главам поселений и должностным лицам, присутствующим на заседании с просьбой внимательно отслеживать и контролировать пожарную ситуация в районе. «Администрация заинтересована в оперативном выявлении всех проблемных моментов с тем, чтобы принимать своевременные решения, и не допустить беды. Если у вас возникают трудности и проблемы в обеспечении пожарной безопасности, безотлагательно обращайтесь к нам за помощью», - сказал Михаил Белоусов.
В связи с наступлением пожароопасного периода комиссия рекомендовала усилить меры противопожарной безопасности в районе. А именно: патрулирование наиболее посещаемых лесных массивов на предмет возникновения там пожаров, опашка населенных пунктов, соблюдение режима запрета на сжигание сухой травы и мусора, своевременно информирование жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.