Красноярский район

Комментарий Минздрава Самарской области по родильному отделению Красноярского района

Министерство здравоохранения Самарской области, обратив внимание на публикации в социальных сетях и СМИ относительно ситуации по закрытию родильного дома в Красноярском районе, комментирует:

«Практика по закрытию маломощных роддомов реализуется на территории губернии 15 лет. Сегодня в 9 из 27 сельских территорий Самарской области функционируют роддома. По данным Всемирной Организации Здравоохранения оказание медицинской помощи в родах женщине и новорожденному в маломощных родильных отделениях (менее 500 родов в год) считается небезопасным. В ситуации, когда в год в учреждении проходят мало родов, у врачей и акушерок нет постоянной медицинской практики, теряются навыки использования высокотехнологичного медицинского оборудования.

Родильное отделение Красноярской ЦРБ также относится к группе маломощных родильных отделений с количеством родов до 250 в год, и, действительно, планируется к закрытию. В роддоме района за 11 месяцев этого года произошли 151 роды (примерно 1 роды в два дня). На базе родильного отделения будет работать отделение патологии беременности.Это значит, что в экстренных случаях врачи отделения смогут оказывать помощь будущим мамам и малышам. В настоящее время администрация больницы отрабатывает вопросы маршрутизации пациентов (куда будут направлять будущих мам рожать), планируют встречи с населением на сельских сходах».


Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.