Красноярский район

Определили территории

По итогам рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» определены общественные территории, которые будут благоустроены в 2018 году. Напомним, голосование проходило 18 марта, в день выборов Президента РФ.
В голосовании за общественные территории приняли 17 тысяч жителей Красноярского района. А именно в пос. Волжский, с. Красный Яр, с. Белозерки, пос. Новосемейкино, с. Новый Буня, пос. Мирный, с. Хилково. По итогам голосования в тройке лидеров оказались общественные территории с. Красный Яр, с. Белозерки и пос. Новосемейкино. Тем не менее, количество территорий под благоустройство зависело от финансирования из федерального и областного бюджетов.
Как стало известно, на соответствующие работы по общественным территориям Красноярский район получит 11,7 миллионов рублей. Это позволило увеличить количество территорий до четырех. В результате под благоустройство попадают Центральная площадь в с. Белозерки, площадь «Юбилейная» в с. Красный Яр, площадка ГБОУ СОШ №3 и территория сельской площади в пос. Новосемейкино.
Отметим, что определение общественных территорий зависело от процента проголосовавших граждан от общего количества избирателей. Соответственно, в Красном Яру, Белозерках и Новосемейкино за объекты проголосовал больший процент жителей, нежели на других территориях.
В настоящий момент по указанные территориям готовится проведение торгов для определения подрядной организации, которая выполнит работы по благоустройству.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.