Красноярский район

Переходят к обсуждению проектов благоустройства

20 февраля был сформирован состав территориальных счетных комиссий для организации голосования по определению первоочередного благоустройства общественных территорий на территории Красноярского района.
Напомним, ранее, 13 февраля в восьми населенных пунктах состоялись общественные обсуждения, на которых представители актива определили перечень общественных мест, которые необходимо благоустроить в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». После этого были разработаны проекты благоустройства, макеты которых представлены ниже.
Следующим этапомстанет общественное обсуждение непосредственно самих проектов. Обсуждения пройдут также в населенных пунктах, участвующих в федеральном проекте. Сами обсуждения пройдут в период с 24 февраля по 11 марта.








А уже 18 марта жителям предстоит проголосовать за те общественные территории, которые будут благоустроены в текущем году.
Добавим, что кроме общественных территорий, в этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 23 дворовых территории в поселках Волжский, Новосемейкино, Мирный, селах Белозерки, Красный Яр, Новый Буян, Хилково и поселке Светлое Поле.
Как ранее сообщали «Красноярские новости», перечень дворовых и общественных территорий, включенных в программу благоустройства, был сформирован по итогам проведенной инвентаризации. Общее количество дворовых территорий, планируемых к включению в программу на 2018-2022 годы, составляет 201. Соответственно, на тех территориях, которые не будут благоустроены в этом году, работы будут проводиться в следующие периоды.
«Вопросы благоустройства выходят на первый план в работе властей. Это волнует людей в первоочередном порядке, и эта задача для нас является первостепенной. Реализации проекта самое пристальное внимание оказывает глава государства, и в целом в стране в 2017 году этот проект успешно реализован», - заявлял ранее врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.