Красноярский район

Огонь разгулялся

За период с 11 по 23 марта на пульт единой диспетчерской службы ПСО №41 поступило 32 вызова. Основная причина загораний и пожаров - неосторожное обращение граждан с огнём и легковоспламеняющимися материалами. Так, на ликвидацию пожаров подразделения выезжали 3 раза:11 марта в 12 часов поступило сообщение о пожаре в поселке Кириллинский, по улице Пионерская-1. Горела баня площадью 20 кв.м. Угрозы распространения огня на соседние участки строений не было.
15 марта в 19 часовв ПСЧ № 110 по системе «112» поступило сообщение о пожаре в помещении цеха по производству легковоспламеняющихся жидкостей, по адресу: с. Красный Яр, улица Сельхозтехника-16. Объектом пожара явились: производственно-складские помещения; цех по производству ЛВЖ; цеха по производству пенополистерола, где хранились баллоны, содержащие сжатый газ. В одном из помещений складировались ядохимикаты сельхозназначения. Существовала угроза взрыва и распространения огня на соседние помещения, а также обрушения строительных конструкций. Из зданий люди были эвакуированы. Площадь пожара составила около 1000 кв.м. К месту вызова были направлены силы и средства по рангу «Пожар № 1-БИС». Пожар ликвидирован оперативно, физически пострадавших нет. Огонь успел сильно разгуляться, потому что обнаружили возгорание и сообщили поздно.
16 марта в 11 часовпоступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Старая Бинарадка по улице Гагарина-1. Площадь пожара составила 50 кв.м. Огнеборцам потребовалось 40 минут для ликвидации возгорания, пострадавших нет.
19 марта года в 10 часовпоступил звонок по системе «112» о том, что на трассе М5, на 1029 километре, произошло ДТП, столкновениечетырёх машин.
Пожарные выехали на дорожно-транспортное происшествие для проведенияаварийно-спасательных работ. В 12 часов погибшего водителядеблокировали из плена металлолома.
Нина ЕРАХТИНА.
Инструктор противопожарной
профилактики ПСО № 41






Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.