Красноярский район

Жадность погубила…

Следственным отделом МВД России по Красноярскому району направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении жителей Красноярского района.

В марте 2019 года следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Красноярского района 1984 года рождения, который обвиняется в совершении четырех краж и одного грабежа.

8 ноября 2018 года 35-летний гражданин, проживающий в селе Шилан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник на территорию двора дома в селе Шилан, улица Мира, 97. Беспрепятственно зашел в сарай, откуда похитил продукты питания. Далее на территории этого же дома он проник в помещение бани и украл из нее музыкальный центр «Panasonic». Продолжая выполнение своего преступного замысла, проник в помещение погребки, откуда похитил бензопилу и две ручных пилы по дереву. Сложив все на санки с места преступления скрылся, причинив хозяйке имущества значительный ущерб на общую сумму 9020 рублей.

Вечером 1 января 2019 года этот же гражданин за распитием спиртных напитков вступил в сговор с ранее неоднократно судимым жителем села Красный Яр 1989 года рождения. Сговор был направлен на хищение продуктов питания и спиртных напитков из магазина «Продукты», расположенного по улице Заречная, 40, вышеуказанного населенного пункта. Распределив между собой роли, в час ночи 2 января в состоянии алкогольного опьянения, подойдя к магазину, гражданин 1989 года рождения при помощи рубильника отключил
уличное освещение магазина. С помощью принесенной с собой монтировки, отогнул на окне решетку, далее разбил монтировкой стекло и проник внутрь магазина. Гражданин 1984 года рождения должен был находиться около магазина и наблюдать за окружающей обстановкой. В магазине злоумышленник похитил: около 50 пачек сигарет разных марок, 7 палок колбасы и другой мясной продукции, 11 бутылок спиртных напитков: водка, коньяк, шампанское, вино. Погрузив похищенное в мешок, передал его своему подельнику. Далее злоумышленники скрылись с места преступления, причинив хозяйке магазина ущерб на общую стоимость 17 825 рублей.

20 марта гражданин 1984 года рождения осуществил еще два преступных эпизода. В 21.00 незаконно проникнув на территорию двора, расположенного в этом же населенном пункте по улице Мира, 70, обнаружил в беседке велосипед «Stels». С похищенным с места преступления скрылся причинив хозяину транспортного средства значительный ущерб в 6000 рублей.

В тот же день в 22.30 проник в сарай по улице Мира, 77, и похитил бензопилу «Патриот». С похищенным с места преступления скрылся, причинив ущерб хозяину инструмента 4 000 рублей.

Но уже в 22.50 злоумышленник вернулся на место преступления и из этого же сарая решил похитить велосипед «Forvard», где и был застигнут хозяином имущества. Испугавшись, злоумышленник убежал. Потерпевший вызвал сотрудников полиции, которые незамедлительно прибыли на место, рассказав, что узнал правонарушителя, так как они являются односельчанами. Сотрудники полиции выехали по месту проживания этого гражданина, где он был задержан и доставлен в Отдел МВД России по Красноярскому району.

Как поясняет свои действия подозреваемый, ему нужны были деньги на продукты и спиртное. Это и было причиной краж. Зная, кто, где и как живет в селе, беспрепятственно проникал на территории их домовладений и завладевал чужим имуществом.

В настоящее время в отношении обоих граждан уголовное дело рассматривается в суде.


По информации ОМВД России
по Красноярскому району.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.