Красноярский район

В третий раз встретили «Новую весну»

С 2017 года на территории Красноярского района открывает свои двери ежегодный форум «Новая весна». Мероприятие организуют талантливые активисты, которые прошли школу молодого организатора. Вот и в 2019 году самая активная молодежь собралась вновь.

Мероприятие пользуется популярностью не только среди молодежи Красноярского района, но и за его пределами. Молодые люди из Нефтегорского и Приволжского районов с удовольствием перенимают опыт формата подобного мероприятия.

Организаторы готовят для участников ролевые игры и игры на взаимодействие, современные квесты и прочие развлекательные мероприятия. Но программа этим далеко не ограничивается. Молодые люди делятся по направлениям и проходят специальное обучение, чтобы в дальнейшем реализовать свои проекты и акции на территории района. В 2019 году «Новая весна» открыла регистрацию с такими курсами, как «Оригинальный жанр», «Кибер», «Самореализация», «Арт», которые в свою очередь делятся на направления. Организаторы привлекают талантливых и популярных спикеров. Например, в этом году участники фестиваля встретились с победителем Всероссийского конкурса «Волонтерская программа 2018 - Наследие» Р. Уваровым, заместителем руководителя Центра защиты цифровых прав регштаба ОНФ А. Папе, режиссером – А. Карачевым, педагогом актерского мастерства И. Кузнецовым, А. Бражниковым - который разработал проекты «Виброперчатка», «Перчатка-джойстик», А. Тарасовой - членом общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе.

Полезный мастер-класс провел фокусник В. Новиков, который приехал со своей подопечной-дрессированной обезьяной. А доноры СамГМУ поделились своим опытом с красноярцами. Добродушная команда из «Леруа Мерлен» приоткрыла завесу тайны своей работы и организовала настоящую мастерскую для молодежи Красноярского района. Руководители в сфере молодежной политики Красноярского района Люсине Матосова и Евгений Матосов ответили на вопросы активистов в рамках пресс-конференции с участниками направления «Лидерство».

После образовательных блоков молодые люди поиграли в ролевую игру, посетили «гавайскую вечеринку» и даже побывали на свадьбе. Казалось бы, шуточные мероприятия, но они несут особый, немаловажный смысл гражданского воспитания и семьи, как значимой ячейки общества. На отчетном концерте молодые люди продемонстрировали свои таланты и то, чему смогли научиться за три дня. В гости к активистам приехали председатель районного Совета ветеранов А.И. Ваганов, выступивший с напутственными словами перед молодыми людьми. Также с участниками встретилась помощник прокурора Красноярского района Е.В.Никитина, которая вручила Благодарственные письма руководителя надзорного ведомства за активное участие в деятельности по правовому просвещению населения.

Организаторами ежегодного форума выступили молодежный актив Красноярского района, администрация муниципального района Красноярский и МАУ «Центр поддержки предпринимательства, туризма и реализации молодежной политики».

Участники форума благодарят за содействие и предоставленную возможность поучаствовать в таком масштабном и полезном мероприятии главу Красноярского района М.В. Белоусова. А также организаторы выражают благодарность за вклад в развитие молодежных инициатив НАО «Санаторий Циолковский», в лице Т.А. Назаровой и ДОБО «Салют», в лице директора Артюховой Т.В.


Виктория СОБОЛЕВА.
Фото пресс-центра форума.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.