Красноярский район

Создаем «Сад памяти»

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.


Конечно, сотрудники Красноярского лесничества не могли пройти мимо этого памятного мероприятия. А.В. Воробьёв, который является не только сотрудником нашего лесничества, но и Почётным жителем села Красный Яр, для места проведения акции предложил зелёную зону сельского поселения Красный Яр. Администрация сельского поселения Красный Яр поддержала его идею. Жители села знают это место как Коробов сад.

23 апреля 2020 года силами Красноярского лесничества было высажено 5 тысяч штук сеянцев двух- и трёхлетней сосны на площади 0,8 гектаров. Борозды были нарезаны в форме цифры 75, что соответствует юбилейной дате Дня Победы.
Выражаем благодарность активисту Красноярского района Павлу Зубкову за неоценимую помощь в организации акции.

А.В. Воробьев, председатель общественного совета сельского поселения Красный Яр:
- 6 февраля 2020 года вышел с инициативой по организации акции в память о погибших красноярцах посадить аллею деревьев в виде юбилейной даты – 75! Местом посадки юбилейной аллеи была выбрана рекреационная зона района Коробова сада села Красный Яр. Подготовка к проведению акции началась с приходом весны была проведена геосъемка, подготовлены площадка и посадочный материал. В данном месте будет установлен информационный стенд.

Мы призываем всех жителей нашего района принять участие в акции «Сад памяти». Для этого нужно высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» необходимо нанести на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф. Также фотографии своего сада вы можете размещать в социальных сетях, сопроводив их рассказом о своих героях и хештегом акции #СадПамятиДома.
По информации
Красноярского лесничества.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.