Красноярский район

Труженикам тыла посвящается…

К 75-летию Великой Победы памятных мест в Красноярском районе становится больше. Так, по инициативе администрации сельского поселения Хорошенькое проведена большая работа по увековечиванию памяти земляков, которые внесли общий вклад в торжество победы: как участников войны, так и тружеников тыла.
В преддверии Праздника Весны и Труда - 1 Мая - в парке Дружбы народов с. Хорошенькое установлен постамент, на который водружен конный плуг «Труженик», в память всех крестьян, колхозников и тружеников тыла села Хорошенькое, трудившихся в военные годы с одним девизом: «Все для фронта! Все для победы!»
- В связи с общей напряженной эпидемиологической обстановкой открытие памятника прошло без массового мероприятия, - говорит глава поселения С.А. Паничкин. – Однако я уверен, что это место станет знаковым для жителей не только села Хорошенькое, но и близлежащих сел, так как такой памятник пока единственный в районе…
К слову сказать, за последние пять лет в сельском поселении Хорошенькое проведена большая скрупулезная работа с архивными документами по увековечиванию памяти земляков – участников Великой Отечественной войны. На обновленные доски памяти занесены фамилии как погибших на фронтах солдат, так и тех участников, которые вернулись с победой домой и ушли из жизни в последующие годы. Такие обновленные доски памяти появились в с. Хорошенькое, с. Лопатино, д. Потаповка, пос. Конезавод и ожидается в с. Кривое Озеро…
Записал Виктор ШЕВЦОВ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.